Медицина

«Для того чтобы получить права на вождение автомобиля, в ГИБДД необходимо предоставить справку от нарколога. Знаю, что раньше получить ее можно было только в наркодиспансере. Подскажите, пожалуйста, не появилось ли альтернативы? Где еще можно получить такой документ? Сколько стоит эта услуга?

М. Иванченко»

– С ноября 2009 года обследование у нарколога, необходимое для получения водительских прав, разрешения на хранение и ношение оружия, можно пройти в нашем взрослом психоневрологическом диспансере по адресу: ул. Яковлева, 65. Стоимость услуги составляет 320 рублей.

Кабинет, в котором ведут прием квалифицированные наркологи, соседствует с процедурной, где можно сдать необходимый анализ мочи, что значительно ускоряет процедуру получения справки. Предварительная запись на обследование не требуется. Очередей в диспансере практически не бывает.

Прием осуществляется по будням с 08.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00.

Для получения водительских прав или разрешения на хранение и ношение оружия необходимо получить справку от психиатра. Пройти психиатрическое обследование можно также во взрослом психоневрологическом диспансере.

Таким образом, человек может значительно сэкономить время, пройдя в одном медицинском учреждении осмотр у двух специалистов.

 

Елена СТАРИНСКАЯ,

заведующая взрослым психоневрологическим отделением ОГУЗ «Томская клиническая психиатрическая больница»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =