Вкратце

Вечная тема

Первые жертвы падающего с крыш снега поступили в больницы Томска. 10 марта с крыши дома по адресу: ул. Крылова, 19, снег упал на томичку 46 лет. Женщина пришла на работу и, почувствовав себя плохо, вызвала «скорую». Другой подобный случай произошел днем раньше: в результате схода снега с крыши дома по ул. Киевской травмирован 21-летний мужчина. Оба пострадавших госпитализированы с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга».

Автомобилисты тоже окрыли счет: снег упал на машины, припаркованные у Пушкинской библиотеки.

Мини-перепись

Томскстат проводит выборочное обследование населения по проблемам занятости.

Опрос населения в возрасте от 15 до 72 лет будет проводиться с 15 по 21 марта в Томске, Стрежевом, Колпашево и в некоторых населенных пунктах Асиновского, Зырянского, Шегарского и Томского районов. При посещении квартиры счетчик обязан предъявить удостоверение работника Томскстата или удостоверение, подписанное главой администрации района и заверенное печатью. Вопросы анкеты касаются только трудовой деятельности граждан в конкретный срок: с 8 по 14 марта. О доходах спрашивать не будут. Томичи могут позвонить на инструкторский участок по телефону 52-71-86 и задать свои вопросы.

Отвлекся на расчет…

Маршрутка № 12 на пересечении пр. Ленина и пер. Островского сбила пешеходов. Наезд произошел 7 марта. Муж, жена и их дочь переходили проспект Ленина в метре от пешеходного перехода. Со слов водителя маршрутки, он не сразу заметил людей, поскольку отвлекся на расчет пассажиров. 48-летняя женщина-пешеход скончалась на месте, мужчина 46 лет с тяжелыми травмами доставлен в больницу.

Кастинг в «Маске»

Театральная студия «Маска» приглашает на кастинг школьников от 11 до 16 лет в пятницу с 09.50 до 10.30 и с 14.30 до 15.10 в кабинет № 303 Дворца творчества детей и молодежи (ул. Вершинина, 17). Запись по телефону 55-72-61. Для показа надо приготовить два номера по выбору.

«Прямая линия» в УВД

11 марта, в четверг, с 17.00 до 18.00 состоится «прямая телефонная линия» с и.о. начальника УВД по Томской области Андреем Петровичем Ларионовым. Жители Томска и области могут задать вопросы по телефону 79-40-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =