Деньги

«Организовали семейный бизнес – печем пироги. Но хотелось бы расширить производство, приобрести специальное оборудование и открыть собственную пекарню. Есть ли в Томске кредитные программы для начинающих предпринимателей?

Елизавета Комарова, Томск»

 

– Кредитная программа «Успешный старт» в Промрегионбанке создана именно для таких, как вы, предпринимателей. Для оформления этого кредита нужно принять участие и стать победителем в конкурсе «Бизнес-старт», который проводит Департамент развития предпринимательства и реального сектора Томской области. После этого нужно открыть расчетный счет в Промрегионбанке, подать заявку на кредит в сумме, необходимой для завершения расходов по оплате оборудования, и предоставить банку свой бизнес-проект. Срок рассмотрения заявки – не более 5 рабочих дней. Нужную сумму – до 300 тыс. рублей, но не более суммы, декларированной для получения субсидии, можно будет получить уже в день принятия решения о выдаче кредита. За счет полученного кредита вы сможете приобрести оборудование, необходимое для реализации конкурсного бизнес-проекта, и предоставить в департамент документальное подтверждение произведенных затрат для того, чтобы получить субсидию. Последний шаг в этой цепочке – это уже получение субсидии и возврат кредитных средств Промрегионбанку.

В качестве обеспечения рассматривается поручительство супруга или бизнес-партнера. Ежемесячно нужно оплачивать только проценты, а основной долг при наличии возможности можно погасить и до получения субсидии: можно внести и одну тысячу рублей, можно и более крупную сумму, при досрочном погашении штрафы не взимаются. Томские предприниматели уже оценили удобство кредитной программы «Успешный старт». Отмечу, что Промрегионбанк всегда активно сотрудничал с малым бизнесом. И сегодня кроме кредита «Успешный старт» в банке действуют кредитные программы для развития малого бизнеса и на пополнение оборотных средств.

Адрес Промрегионбанка: г. Томск, пер. Войкова, 2а, телефон кредитного отдела 40-18-76. Сайт www.promregion.ru

Юлия ЛЕЙКОМ, начальник кредитного отдела Промрегионбанка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × три =