Интернет-конференция о Законе «О рыболовстве»

Комитет Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов при содействии Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в марте – мае 2010 года проводит интернет-конференцию на тему «О практике применения Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и его дальнейшем совершенствовании».

Основные направления дискуссии: проблемы рыбохозяйственного комплекса и пути их решения; практика регулирования промышленного рыболовства в акваториях северных районов и рыболовства во внутренних водоемах северных субъектов РФ; проблемы осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока; экологические проблемы ведения рыболовства в России, в том числе в условиях проведения геологоразведочных и добычных работ на углеводородное сырье в акваториях северных и дальневосточных морей.

Приглашаем к участию в интернет-конференции представителей рыбохозяйственного комплекса Томской области.

Полагаем, что публикация материалов органов государственной власти, органов местного самоуправления, рыбохозяйственных предприятий и общин, граждан, готовых поделиться информацией по теме конференции, будет способствовать заинтересованному обсуждению, позволит выявить проблемные участки, в недостаточной мере отрегулированные действующей нормативной правовой базой.

Рекомендации, принятые по итогам интернет-конференции, будут размещены на сайте и направлены в Правительство РФ, федеральные и региональные органы государственной власти.

Сроки проведения конференции – с 25 марта по 15 мая 2010 года на официальном сайте комитета www.severcom.ru

Материалы к конференции просим направлять по электронной почте: sever@council.gov.ru NIPeresypkina@council.gov.ru или по адресу: 103426, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 26, комитет Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов. Контактные телефоны: (495) 697-57-23, 986-69-81.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − пять =