Мастер-класс от обладателя Кубка мира по хастлу

3 апреля 2010 года в Томске состоится мастер-класс по хастлу от ведущего преподавателя московского хастл-клуба «Движение» Андрея Конькова.

На сегодняшний день Андрей самый титулованный танцор хастла (дискофокса).

Трехкратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира-2008, вице-чемпион Европы-2008, обладатель Кубка мира-2009 по хастлу (дискофоксу).

Хастл – упрощенный вариант бальных танцев, рассчитанный на танцоров-непрофессионалов, приобретает все большую популярность в Томске. Этот зажигательный страстный танец исполняется практически под любую танцевальную музыку с размером в две или четыре четверти. В зависимости от страны или региона номинация «дискофокс» (disco fox) может быть известна под терминами «дискохастл», «дискосвинг», «свингфокс», «рокфокс» (disco hustle, disco swing, swing fox, rock fox).

– Наши ученики уже успешно заявили о себе на всех сибирских соревнованиях, – рассказала тренер пригласившей Конькова студии «Фиеста» Анна Карнаухова. – Последний раз в Красноярске наши танцоры взяли все призовые места в классе «Д». Это большое достижение, и мы хотим двигаться дальше. Именно поэтому мы стараемся регулярно приглашать мастеров, повышать уровень и поднимать статус томских танцоров на сибирском и российском уровне.

На мастер-класс съедутся пары из самых разных городов – Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Новокузнецка. Сам мастер-класс состоится в танцевальной студии «Фиеста» (пр. Фрунзе, 119).

Екатерина БОРОЛЬЧИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + десять =