новости вузов

ТГАСУ отличился на международном форуме

В Хабаровске в Тихоокеанском государственном университете с 23 по 27 февраля проходил 10-й международный форум «Новые идеи нового века». Страны-участники: Россия, Южная Корея, Япония, Китай, Узбекистан. Из России принимали участие Томск, Санкт-Петербург, Екатеринбург и еще несколько городов. Всего участвовали 27 университетов, в числе которых был и Томский государственный архитектурно-строительный университет. Работы студентов и сотрудников ТГАСУ по результатам форума получили 16 дипломов различных степеней.

Ждут студентов

1 апреля в Центре культуры ТГУ (пр. Ленина, 36) проходит выставка «Международное образование — 2010». Там представлен широкий спектр языковых курсов и образовательных программ для обучения за рубежом более чем в 150 городах мира, культурных и студенческих обменов, осуществляемых при содействии Американского и Немецкого культурных центров Научной библиотеки ТГУ, Центра международных обменов Real Fun. Время работы выставки – с 12.00 до 18.00. Вход свободный.

Зафиксировал на серебро

Петр Пугачев, студент факультета вычислительных систем ТУСУРа, стал серебряным призером первенства России среди юниоров по пауэрлифтингу и вошел в состав сборной команды России для участия в чемпионате Европы.

Петр показал лучший результат среди томских спортсменов, зафиксировав сумму 805 кг. Тренирует Петра Пугачева старший преподаватель кафедры физвоспитания и спорта ТУСУРа, тренер высшей категории Валерий Зарапов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 4 =