ВКРАТЦЕ

Люди летят на юг

Открывается несколько новых авиарейсов из Томска на юг и обратно. С 24 мая по средам в Сочи станет летать боинг-737 компании «Ямал» (продажа билетов пока не ведется), а с 18 июня тоже на боинге-737 томичей в Анапу планирует возить компания «Мирненское авиапредприятие» (подразделение компании «Алроса»). С 14 июня «Кавминводыавиа» запускает еженедельные рейсы Анапа – Барнаул – Томск и Сочи – Томск – Барнаул – Сочи. Рейсы выполняют самолеты Ту-154, возможно, появятся Ту-204. Цена билетов туда-обратно 22–23 тыс. рублей.

Инфекции разбушевались

Число заболевших кишечными инфекциями в марте выросло в несколько раз. Разбушевались псевдотуберкулез и ирсиниоз. В основном страдают дети. Основная причина – плохо промытые овощи и фрукты. Заболевание идет на спад, но возможна новая вспышка.

Деньги на зодчество

В 2010 году область планирует завершить работы в памятнике федерального значения по ул. Красноармейской, 67/1, и продолжить ремонт на ул. Вершинина, 12. По окончании работ жители этих домов смогут вернуться в свои квартиры.

Кроме того, к реконструкции привлекут частных инвесторов. Основные надежды на «Императорский квартал», кроме того, готовится на инвестиционный конкурс проект «Аспирантский городок»: квартал деревянной застройки будет отремонтирован и оборудован под жилье для аспирантов и молодых преподавателей. На деньги инвесторов планируют отреставрировать памятник федерального значения по ул. Тверской, 66, и реконструировать усадьбу по ул. Загорной (и создать здесь туристско-гостиничный комплекс).

Налоговая едет к вам

В субботу, 10 апреля, мобильный офис налоговой службы будет работать на площади перед Дворцом спорта с 12.00 до 15.00 («Газель» белого цвета). Томичи могут получить здесь информацию о сроках уплаты налогов и своей задолженности.

Помощь детям

10 и 11 апреля Детский фонд им. Алены Петровой проводит весеннюю акцию «Купил-подарил». В акции примут участие три магазина: «Детский парк на Южной», «Лимпопо» (Красноармейская, 96) и «Космос» (Красноармейская, 101б). Желающих оказать помощь детям, больным раком крови, волонтеры будут ждать в этих магазинах с 12.00 до 18.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 1 =