Об учреждении стипендии Губернатора Томской области лучшим учителям Томской области

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10.03.2009 № 259 «О проведении в Российской Федерации Года учителя» и в целях формирования позитивного профессионального образа учителя, выражения общественного признания, поддержки и поощрения лучших учителей образовательных учреждений Томской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить с 1 апреля 2010 года ежемесячную стипендию Губернатора Томской области лучшим учителям областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области.

2. Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты стипендии Губернатора Томской области лучшим учителям областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Томской области обеспечить организацию и проведение конкурсного отбора учителей муниципальных образовательных учреждений Томской области.

4. Настоящее постановление действует до 31 декабря 2010 года.

5. Начальнику Департамента общего образования Томской области Глоку Л.Э. разместить в средствах массовой информации разъяснения положений настоящего постановления в течение 10 дней со дня его принятия.

6. Департаменту по информационной политике и работе с общественностью Администрации Томской области (Никифоров) обеспечить опубликование настоящего постановления.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию Зинченко В.И.

   В.М. КРЕСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 4 =