Тайм-аут

Шахматы

Команда «Томск-400» (Руслан Пономарев, Александр Мотылев, Виктор Бологан, Эрнесто Инаркиев, Денис Хисматуллин, Артем Тимофеев, Игорь Курносов, Фаррух Амонатов) заняла 6-е место в клубном чемпионате России, который завершился в Дагомысе. Томичи неудачно прошли первую половину турнира, уступив столичному ШСМ-64 и клубу им. Чигорина (Санкт-Петербург) с одинаковым счетом 2,5:3,5, а еще три матча – с первой и второй командами «Экономист-СГСУ» (Саратов) и клубом Санкт-Петербургской федерации завершили вничью 3:3. Победа пришла только в 6-м туре, когда был разгромлен БелГУ (Белгород) – 5,5:0,5. Затем наши шахматисты выиграли у «Этюд-Контакта» (Москва) – 3,5:2,5, но на финише вновь потеряли очки, разойдясь миром с «Уралом» (Екатеринбург) и «Югрой» (Ханты-Мансийск) – 3:3.

В итоге в 9 турах «Томск-400» набрал 9 очков. Чемпионом страны стал ШСМ-64 – 16, на втором месте клуб Санкт-Петербургской федерации – 14, на третьем — «Экономист-СГСУ-1» – 12.

Хоккей

Хоккеисты «Янтаря» финишировали вторыми в утешительном турнире первой лиги, который проходил в Ачинске. Северчане обыграли хозяев 3:1 (шайбы забросили: Головин, Куделин, Матвеев), проиграли «Алтаю» — 1:2 (Ахмадуллин) и «Ермаку»-2 – 1:3 (Головин), а в последние два дня взяли верх над фарм-клубами «Амура» — 4:2 (Х. Власов, Павлов, Слатин, Касымов) и «Казцинк-Торпедо» — 2:1 ОТ (Григорьев, Ахмадуллин). По итогам первенства России «Янтарь» занял 6-е место. Победителем плей-офф стало «Приморье», обыгравшее в финальной серии «Кристалл».

Турнир за 5–10-е места. Алтай – Ермак-2 – 4:4. Амур-2 – Казцинк-Торпедо-2 – 3:2 ОТ. Ермак-2 – Казцинк-Торпедо-2 – 2:3. Ачинск – Амур-2 – 5:4 ОТ. Амур-2 – Алтай – 1:5. Казцинк-Торпедо-2 – Ачинск – 5:3. Ачинск – Алтай – 1:7. Алтай – Казцинк-Торпедо-2 – 3:1. Ачинск – Ермак-2 – 6:3. Амур-2 – Ермак-2 – 3:4.

Итог: Алтай – 13. Янтарь – 8. Казцинк-Торпедо-2 – 8. Ермак-2 – 7. Ачинск – 5. Амур-2 – 3.

Плей-офф. 1/2 финала. Кристалл – Шахтер – 4:2, 3:5, 4:3 Б, 1:5, 7:3. Серия 3–2. Приморье – Сокол – 5:1, 0:2, 6:5, 6:1. Серия 3-1. Финал. Приморье – Кристалл – 2:1 ОТ, 4:3, 3:1. Серия 3-0. За 3 место. Шахтер — Сокол – 4:3, 3:1. Серия 2-0.