ДОКУМЕНТЫ

«Я родился на территории Казахстана, в данный момент проживаю в г. Томске, где и как я могу получить повторное свидетельство о рождении взамен утерянного?

Д. Кимбаев»

 

– В соответствии с требованиями Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» для истребования повторного свидетельства о рождении с территории государств — членов Содружества Независимых Государств вам необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства (отдел ЗАГС города Томска Комитета ЗАГС Томской области, ул. Розы Люксембург, 18а), заполнить анкету установленного образца. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и квитанцию об уплате госпошлины в размере 200 рублей. В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 г. в редакции Протокола к ней от 28.03.1997 г. ваша анкета для исполнения будет направлена в Республику Казахстан. После исполнения вашей анкеты по истребованию документов органы регистрации актов гражданского состояния Республики Казахстан направят повторное свидетельство о рождении в адрес отдела ЗАГС города Томска, где вы его и получите.

Вячеслав ПОПАДЕЙКИН,

ведущий специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста РФ по ТО

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − восемь =