Положение о денежном поощрении учителей, внедряющих инновационные образовательные программы

Утверждено постановлением Администрации Томской области от 05.05.2010 № 88а

Положение о денежном поощрении учителей, внедряющих инновационные образовательные программы

1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты денежного поощрения учителям, внедряющим инновационные образовательные программы в областных государственных и муниципальных образовательных учреждениях Томской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее – учителя).

2. Учителям назначается 30 денежных поощрений в размере 100 000 рублей каждое за счет средств областного бюджета.

3. Денежное поощрение выплачивается учителям, являющимся участниками конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, проводимого в соответствии с критериями и порядком проведения конкурсного отбора, предусмотренными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.03.2010 № 217 «Об утверждении Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями», и занявшим в рейтинге участников конкурса места с девятого по тридцать восьмое.

4. Список учителей, занявших в рейтинге участников конкурса места с девятого по тридцать восьмое, формируется Департаментом общего образования Томской области и утверждается распоряжением Администрации Томской области.

5. Выплата денежного поощрения осуществляется ко Дню учителя.

6. Учителя награждаются дипломами Администрации Томской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =