Кто лучший на татами

В воскресенье в Кемерове прошел открытый чемпионат города по карате, который практически не уступал по уровню первенству Сибири – участие в нем приняли более 150 спортсменов из Кемерова, Красноярска, Томска.

Федерация карате годзю-рю Томской области была представлена тремя клубами – «Арсеналом» (тренер Вячеслав Рогозин), «Вектором» (тренер Георгий Глухов) и «Торнадо» (тренер Игорь Неробов). Томичи в итоге выиграли 17 медалей разного достоинства в обоих видах программы (ката и кумите). Победителями стали Сергей Потураев, Владислав Рогозин, Иван Трус, Руслан Акчурин, Анастасия Козлова, Татьяна Полухина и Николай Кокшаров. Причем Татьяна и Николай завоевали по две золотые медали – и в ката (последовательность движений, выполняемая спортсменом в одиночку), и в кумите (непосредственно поединок).