Замещение должности директора областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности директора областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Орлиное гнездо»

В соответствии с Положением о проведении конкурса на замещение должности руководителя областного государственного учреждения, утвержденным постановлением администрации Томской области от 28.04.2010 № 86а (далее по тексту – Положение), проводится открытый конкурс на замещение должности директора областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Орлиное гнездо», расположенного по адресу: г. Томск, ул. Басандайская, 11 (далее по тексту – Учреждение).

Характеристика Учреждения

Целью деятельности областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Орлиное гнездо», является обеспечение воспитанников благоприятными, приближенными к домашним условиями, способствующими разностороннему развитию личности, лечению и адаптации к жизни в обществе, социальной защите воспитанников, нуждающихся в длительном лечении.

Основные условия оплаты труда руководителя Учреждения

Оплата труда руководителя Учреждения регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Томской области от 29.12.2005 № 234-ОЗ «Об оплате труда работников областных государственных учреждений», постановлением администрации Томской области от 28.01.2010 г. № 34а «Об утверждении Положения о системе оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров областных государственных учреждений».

К участию в конкурсе допускаются физические лица, имеющие высшее образование, опыт работы в сфере деятельности Учреждения, опыт работы на руководящей должности не менее 1 года (пункт 6 Положения).

Требования, предъявляемые к участникам конкурса на замещение должности директора Учреждения:

высшее образование (желательно педагогическое, психологическое, социальная работа);

опыт работы в социальной сфере;

опыт разработки и реализации социальных проектов (грантов) (желательно).

Дата начала приема заявок на участие в конкурсе: 09.00 22 октября 2010 года, дата окончания приема заявок: 18.00 22 ноября 2010 года.

Заявки с прилагаемыми документами принимаются в Департаменте по управлению государственной собственностью Томской области по адресу: 634034, Россия, г. Томск, пр. Кирова, 20, в рабочие дни с понедельника до пятницы с 09.00 до 12.30 и с 13.30 до 18.00.

Для участия в конкурсе претендент представляет заявку (с указанием паспортных данных), оформленную в свободной форме, с приложением к ней следующих документов:

1. Собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005

№ 667-р, с фотографией.

2. Заверенные в установленном порядке копии трудовой книжки и документов об образовании государственного образца.

3. Рекомендательные письма (желательно).

4. Предложения по программе деятельности Учреждения на 3–5 лет (в запечатанном конверте).

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

Для получения необходимой информации при подготовке предложений по программе деятельности Учреждения необходимо обратиться в Департамент по вопросам семьи и детей Томской области по адресу: 634041, Россия, г. Томск, ул. Тверская, 74, в рабочие дни с 09.00 до 12.30 и с 13.30 до 18.00, телефоны: 71-39-87, 71-39-88.

Комиссией не принимаются к рассмотрению заявки с прилагаемыми к ним документами, если они поступили после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, а также если они представлены без необходимых документов, указанных в информационном сообщении. Претенденты, не допущенные к участию в конкурсе, уведомляются простым почтовым отправлением.

Конкурсная комиссия начинает работу с 10.00 24 ноября 2010 года.

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе рассматриваются предложения претендентов по программе деятельности Учреждения. Комиссия определяет наилучшую программу деятельности Учреждения из числа предложенных участниками конкурса. Наилучшей признается программа деятельности Учреждения, соответствующая целям Стратегии социально-экономического развития Томской области, наиболее точно отражающая существующее положение Учреждения и предусматривающая наиболее перспективные планы его развития (на срок не менее 3–5 лет), отвечающие целям его создания. Первый этап конкурса состоится с 10.00 26 ноября 2010 года.

Второй этап проводится в форме собеседования. Комиссия оценивает личные и деловые качества претендентов, их способности осуществлять руководство областным государственным учреждением по любым вопросам в пределах компетенции руководителя. Второй этап конкурса состоится с 10.30 26 ноября 2010 года.

Подведение итогов конкурса комиссией состоится с 11.30 26 ноября 2010 года.

Победителем конкурса в соответствии с Положением признается участник, успешно прошедший собеседование и предложивший, по мнению комиссии, наилучшую программу деятельности Учреждения.

Место проведения конкурса – Департамент по управлению государственной собственностью Томской области, расположенный по адресу: 634034, Россия, г. Томск, пр. Кирова, 20.

Результаты конкурса участникам сообщаются посредством простого почтового отправления или вручения уведомления.

Телефон для справок (3822) 43-28-17.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 7 =