ВКРАТЦЕ

Капремонт завершен

В РАМКАХ 185-го Федерального закона в Томске в 2010 году отремонтировано 139 жилых домов на общую сумму 425 млн рублей (в 47 домах – кровля, в 55 домах – 182 лифта, в 15 домах – система теплоснабжения, в 5 многоквартирниках – система электроснабжения). На доме по ул. Грузинской, 2, ремонт закончится до конца недели, еще на двух идет приемка работ.

В этом году работы принимали специалисты нового УМП «Центр технического надзора». С двумя подрядчиками – «Стройарсеналом» и «Томскреставрацией» – договор был расторгнут, и они вернули полученные средства в бюджет. «Благодаря жесткому надзору выявлена экономия более чем 23 млн рублей, которую мы уже в этом году направим на ремонт дополнительных объектов», – сообщил заместитель мэра Максим Резников.

Уже сформирован резервный список заявок на ремонт на следующий год, в нем более 500 жилых домов. Известно, что в следующем году приоритет будет отдаваться ТСЖ с оформленным под домом земельным участком (обязательное требование Федерации).

Медицина – детям

Строительство перинатального центра завершается: почти закончена отделка, обустроен участок, продолжается монтаж внутренних систем. Объявлены конкурсы на покупку медицинского оборудования, начался подбор персонала.

Прощайте, окорочка!

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил о запрете с 1 января 2011 года продажи глубоко замороженного мяса птицы и его использования в переработке.

«Речь идет о полном отказе. Мы запрещаем оборот на российском рынке глубоко замороженного мяса птицы, не важно – наше мясо или привозное», – заявил чиновник. Все мясо птицы должно продаваться в охлажденном виде.

Ярмарки живы

6 НОЯБРЯ в Томске будут работать 12 ярмарок выходного дня: в Кировском районе – на ул. Красноармейской, 126, ул. Нахимова, 15, и ул. Мокрушина, 9. В Советском районе – по пр. Академическому, 5/1, и ул. Шевченко, 19. В Октябрьском районе – в ДК «Авангард», на ул. Пушкина, 25, и в пос. Светлом. В Ленинском районе – на ул. Говорова, 25, около речвокзала, на стадионе «Восход» (ул. 5-й Армии, 15) и на ул. Ленской, 12.

Народные песни

В СУББОТУ, 6 ноября, в ДК «Авангард» (ул. Бела Куна, 20) пройдет областной конкурс исполнителей народной песни «Я в Россию влюблен». Начало в 12.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 7 =