Новое золото

Разработки ТГУ удостоены высоких наград на выставке «РосБиоТех-2010»

Четвертая биотехнологическая выставка-ярмарка «РосБиоТех-2010» прошла 9–11 ноября в «Экспоцентре» (Москва) при поддержке Минобрнауки РФ. В ней приняли участие ведущие российские компании, малые и средние предприятия, научно-исследовательские, научно-проектные и учебные заведения, представляющие современные технологии, оборудование и продукцию по важнейшим направлениям биотехнологии.

По результатам двух конкурсов выставки три разработки ТГУ удостоены высоких наград. Это способ получения очищенной вакцины клещевого энцефалита (авторский коллектив: Константин Дычко, Виктор Хасанов, Галина Рыжова); методология биотестирования наночастиц в окружающей среде для оценки их безопасности (Юрий Моргалев, Тамара Моргалева); технология получения растительного сырья с высоким содержанием биологически активных веществ для медицины и сельского хозяйства на примере серпухи венценосной (руководитель Татьяна Харина).

Еще три разработки были награждены специальными призами и медалями Международного фонда биотехнологий им. академика И.Н. Блохиной в конкурсе «Инновационные биотехнологические проекты, разработки и продукция».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 5 =