Депутаты решили

Передать имущество в безвозмездное пользование сроком на 5 лет учреждениям здравоохранения Томской области. Помещения для медицинского обслуживания получат медсанчасть № 2 и больница № 2 г. Томска, медицинское оборудование – горбольница Стрежевого и межвузовская больница Томска. В безвозмездное пользование сроком на один год получат помещения Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области, а также Земельная кадастровая палата Томской области.

Сохранить вознаграждение за труд классных руководителей в 2011 году как за счет субсидий из федерального бюджета, так и из средств областного бюджета в классах наполняемостью свыше 25 человек.

Увеличить расходы на поддержку малого и среднего бизнеса, реализующего товары на экспорт, на 23,7 млн рублей. Эту сумму Томская область выиграла на очередном этапе федерального конкурса в рамках господдержки малого и среднего предпринимательства. На эти средства в Томской области будет организован Региональный центр поддержки экспорта с объемом финансирования в сумме 1 млн рублей. Поддержку также получат инновационные и высокотехнологичные предприятия, в том числе резиденты томской особой экономической зоны.

На 44-м собрании Государственной думы Томской области депутаты рассмотрели 50 вопросов. Среди них – ряд законопроектов, связанных с образованием, поправки в областной бюджет 2010 года и бюджет Томского фонда ОМС, изменения в программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в Томской области».

В рамках «часа губернатора» парламентарии выслушали и обсудили информацию от мэрии Томска о перспективах развития подземного водозабора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + пятнадцать =