Волонтеры из Томска поедут в Сочи

В ТОМСКЕ будут готовить волонтеров для Сочи – заявка ТПУ на право стать центром привлечения волонтеров для участия в организации и проведении Олимпиады-2014 выиграла конкурс по направлению «Технологии». Итоги были подведены в минувший вторник.

В конкурсе участвовало 126 заявок от 60 учебных заведений РФ. Были отобраны 25 вузов и один колледж, им предстоит подготовить 25 тыс. помощников в самых разных областях – от медицины до сервиса. Среди победителей всего трое представляют Сибирь: Томский политехнический университет, а также университеты из Омска и Югры.

– Обучение будет состоять из серии краткосрочных специфических курсов на базе ТП, – пояснил «ТН» начальник управления по социальной и воспитательной работе ТПУ Максим Ведяшкин. – Мы не собираемся ограничивать набор волонтеров только коллективом нашего вуза: доступность будет обеспечена всем желающим, причем не только студентам.

Центры по подготовке волонтеров должны быть организованы в 2011 году, в начале 2012-го начнется массовый набор добровольцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 6 =