«Педагогический дебют» – 2010

За однокомнатную квартиру состязалась великолепная шестерка

Впервые в истории Томска состоялся городской конкурс молодых учителей «Педагогический дебют». В нем приняли участие 42 человека. Им предстояло пройти несколько этапов. Заочный – конкурс проектов; очный – защита проектов; спортивные состязания, кулинарный поединок, праздник танца, открытое занятие. В финал вышли шестеро: двое мужчин и четыре очаровательные дамы.

22 декабря на сцене Дворца творчества детей и молодежи между ними развернулась борьба за главный приз «Педагогического дебюта» – однокомнатную квартиру.

Теоретическая часть конкурса осталась позади. В финале дебютантам предстояло показать жюри и зрителям шоу. Продемонстрировать визитку «Мое хобби», дать остроумный «учительский» комментарий к эпизоду игрового фильма и презентовать свое главное педагогическое достижение.

Победителем стал Виктор Лобанов, руководитель студии артистического фехтования Дворца творчества детей и молодежи. Его хобби оказалось самым выразительным: Лобанов без всякой фонограммы сыграл на баяне, балалайке, домре и синтезаторе. Демонстрируя педагогическое мастерство, вывел на сцену своих учеников и показал красивый постановочный поединок. Все это было необычно и очень стильно. В итоге – бесспорная победа.

Вручая сертификат, мэр Николай Николайчук пообещал сделать «Педагогический дебют» ежегодным конкурсом, а его завидный приз – традиционной наградой молодым талантливым учителям.

 

Победитель конкурса Виктор Лобанов, руководитель студии артистического фехтования Дворца творчества детей и молодежи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =