Грипп отступает

В Томской области отмечается снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. По данным областного департамента здравоохранения, эпидпорог в Томске превышен на 6,5%, в области – на 21%.

В период с 24 по 31 января в области зарегистрировано 7 749 случаев гриппа и ОРВИ, из них в Томске – 3 502. Для сравнения: за предыдущую неделю в поликлиники и больницы Томской области обратились 8 567 человек с симптомами гриппа и ОРВИ.

По состоянию на 1 февраля, как сообщают в департаменте здравоохранения, в ОКБ находятся 182 пациента с гриппом и ОРВИ, в том числе 38 беременных женщин. В детские ЛПУ Томска госпитализированы 39 детей, в ЛПУ районов области – 166 маленьких пациентов и 79 взрослых.

Для оказания стационарной помощи пациентам с гриппом в ОКБ развернуто 90 коек для беременных женщин и 140 коек для больных старше 15 лет. В детской городской больнице № 1 для пациентов с гриппом и ОРВИ предназначено 60 коек, в детской инфекционной больнице им. Сибирцева – 55 коек. Во всех ЛПУ области действуют карантинные мероприятия. На базе областного аптечного склада для ЛПУ создан специальный запас препаратов, эффективных в отношении пандемического гриппа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 1 =