Вкратце

Полисы ОМС действуют

Полисы ОМС, действующие на 31 декабря 2010 года, будут действительны без дополнительной отметки о продлении и дальше, до замены их на полисы ОМС единого образца в соответствии с ФЗ «Об обязательном медицинском страховании».

Французская академия

Обсуждается открытие в Томске филиала Французской академии наук во Французском доме. Еще в нем планируют расположиться «Веолия», представительство Лотарингии и французское кафе. Проблема – французы готовы вкладываться в ремонт здания, но «в известных пределах», а пока им предлагают горелые дома.

Приблизиться к легенде

В финале борьбы за право выступления на разогреве у шведской легенды Roxette определилась тройка победителей: «Fлеминг», Other noises (Томск) и «Шоковая терапия». Сегодня – заключительный отбор.

Осторожно, мошенники!

Мошенники спекулируют на больных детях: томичи стали получать SMS-сообщения то от имени фонда Алены Петровой, то с просьбой сдать кровь для ребенка. При этом с телефонов горожан исчезают деньги.

Пенсии выплатят досрочно

Гражданам, получающим пенсию в соответствии с графиком 22, 23, 24 и 25 февраля, выплата будет произведена заранее. Если по каким-либо причинам пенсия не будет получена в указанный срок, необходимо в период с 22 по 25 февраля обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.

Дирижеры на параде

В Томске пройдет «Парад дирижеров»: открытый конкурс дирижеров симфонического оркестра. В течение месяца томичи смогут посетить 5 концертов Томского академического симфонического оркестра в органном и Большом концертном залах филармонии.

11 февраля, 20.00. БКЗ: дирижер Сесар Альварес (Испания).

13 февраля, 18.30. Органный зал: дирижер Сергей Ханукаев (США, Бостон).

20 февраля, 18.30. БКЗ: дирижер Сергей Тарарин (Москва).

27 февраля, 18.30. БКЗ: дирижер Эдуард Дядюра (Москва).

6 марта, 18.30, БКЗ: дирижер Роман Моисеев (Москва).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 6 =