АЛИМЕНТЫ

«После развода я одна воспитываю 8-летнего сына. Бывший муж не оказывает никакой материальной помощи. Куда мне обратиться, чтобы заставить отца платить алименты на ребенка?
Светлана Миронова»

– В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ вы имеете право взыскать с бывшего мужа алименты в размере 1/4 части заработка (дохода) ежемесячно. Для этого надо обратиться к мировому судье судебного участка города по месту вашего жительства или по месту жительства бывшего супруга с заявлением о выдаче судебного приказа. К письменному заявлению приложите: копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о расторжении брака, справку о составе вашей семьи. Судебный приказ выносится в течение 5 дней со дня выдачи заявления, судебного разбирательства при этом не требуется.

Елена ГРИШАНОВА,
заместитель прокурора Октябрьского района г. Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *