Вкратце

Полпред Банин

Полномочным представителем губернатора по Восточному округу назначен бывший зам главы обл­здрава Сергей Банин. 14 марта полпред приступил к своим обязанностям: он будет курировать Асиновский, Верхнекетский, Зырянский, Первомайский и Тегульдетский районы.

«За заслуги перед Томском»

За личный вклад в подготовку ведущих спортсменов страны, разработку и внедрение уникальных методик обучения детей плаванию старший тренер-преподаватель ДЮСШ № 14 Александр Шумков награжден почетным знаком «За заслуги перед Томском».

Миллионы на жилье

Томск в 2011 году направит 260 млн на улучшение жилищных условий в рамках трех программ: 150 млн на cоциальную ипотеку, 10 млн на jбеспечение жильем молодых семей (идет обсуждение возможности продления программы) и 100 млн на cубсидирование процентной ставки по ипотечным кредитам.

Кристальный корпус

Резидент Томской ОЭЗ ООО «Кристалл-Т» к концу 2013 годапланирует построить лаборатор­но-инженерный корпус площадью 7 тыс. кв. м на Южной площадке. В корпусе будут синтезировать кристаллы для оптики, СВЧ-электроники, а также заниматься разработкой элементов и устройств для лазерной техники.

Большегрузы ограничат

С 18 апреля движение большегрузного транспорта на междугородных трассах области будет временно ограничено: как обычно, на весеннее время, чтобы не разрушались дороги.

Подарок школе волейбола

Спортивный зал ДЮСШ № 2 по волейболу (пр. Комсомольский, 66) открыт после капитального ремонта. В зале выполнено современное половое покрытие, первое для томских спортивных школ энергоэффективное освещение, ремонт стен и кровли.

Каратисты-чемпионы

Победителями чемпионата России по карате, который завершился в Москве, стали мастер спорта международного класса Евгения Подбородникова и мастер спорта Ольга Малофеева; с бронзовой медалью с чемпионата вернулся кандидат в мастера спорта Вячеслав Малофеев. К соревнованиям томичей подготовили тренеры-преподаватели Виктор Бельц и Сергей Григорович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + три =