АВТОМОБИЛЬ

«Я недавно получила водительские права. Мой муж ездит на автомобиле по доверенности, в полис ОСАГО вписан. Если я не вписана в полис ОСАГО, могу ли я сесть за руль машины мужа хотя бы в его присутствии?

Т. Лазарева»

 

– За руль машины мужа вам садиться ни в коем случае нельзя. Штраф за передачу управления автомобилем человеку, не вписанному в полис ОСАГО, составляет 300 рублей (ст. 12, 37 КоАП РФ). Но если произойдет ДТП, то страховая компания не будет выполнять своих обязательств, ибо управлял машиной водитель, не вписанный в полис ОСАГО, что противоречит правилам самой страховки.

Елена ГРИШАНОВА, заместитель прокурора Октябрьского района Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *