ВКРАТЦЕ

Не выходя из дома

На сайте Томского расчетного центра (tomrc.ru) появился новый сервис – безналичный расчет за услуги водоснабжения, водоотведения, вывоз мусора (частный сектор), а также за тепло и горячую воду для абонентов локальных котельных «Томского энергокомплекса». Заплатить за услуги через Интернет может любой обладатель пластиковой карты международных платежных систем (Visa, MasterCard). Процедура заполнения окна оплаты ничем не отличается от схожих сервисов интернет-платежей: необходимо указать имя владельца карты, а также ее номер. Единственное ограничение – платеж должен составлять сумму от 200 рублей. Новый сервис – бесплатный, за проведение операции не взимается никаких дополнительных платежей.

Из минуса в плюс

По естественному приросту населения Томск за прошлый год достиг коэффициента плюс 2,2. В целом по РФ этот показатель имеет отрицательное значение, по СФО – 0,1, по Томской области – 0,4. Таким образом, наш город оказался в лидерах по России. За счет чего? За счет целого комплекса мероприятий, направленных на снижение смертности и повышение рождаемости. Так, удалось не допустить ни одного случая материнской смертности. Младенческая смертность по сравнению с 2009 годом уменьшилась на 58%.

Эти данные привел на пресс-конференции начальник управления здравоохранения Томска Сергей Андреев.

Не фонит?

Уровень радиации на предприятиях Росатома можно узнать на сайте www.russianatom.ru. Показатели обновляются каждый час. На данный момент уровень радиации в Томске не превышает норму и составляет 7 мкР/ч. На сайте также можно узнать радиационный фон в трех населенных пунктах области – Копылове, Наумовке и пос. Победа.

Обед в музее

В рамках празднования Дня работников культуры Томский областной краеведческий музей (пр. Ленина, 75) проводит акции «В обеденный перерыв» и «День открытых дверей».

Сегодня, 25 марта, с 10.00 до 18.00 для учащихся и пенсионеров пройдет день открытых дверей, за билет платить им не придется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =