Вкратце

Летим на юг

В летнем расписании томского аэропорта – новые направления. Рейс Томск – Геленджик будет выполняться авиакомпанией «Алроса» по пятницам с 17 июня по 16 сентября. «РусЛайн» будет летать не только по маршруту Томск – Екатеринбург – Минеральные Воды, но и в Ростов-на-Дону. В Сочи можно улететь рейсами авиа­компаний «Континент», «Нордавиа», «Ямал», в Анапу – «Алроса» и «Континент».

Детские места

После капремонта открылся второй корпус детского сада № 50: он может принять 300 малышей. На очереди – строительство д/с на 220 мест на Степановке (завершилась экспертиза проекта), проходит экспертизу проект пристройки к детсаду № 53. Решается вопрос по возведению модульного детсада: его задумали строить не в Радужном, а на ул. Первомайской, 152, зато он будет больше – на 190 мест. Несмотря на результативную работу мэрии, в очереди в дошкольные учреждения пока 15 тыс. детей, а в действующих садах не хватает около 100 воспитателей.

4-я детская

4-ю детскую поликлинику предлагают разместить на ул. Смирнова, 36: там пустует 900 кв. метров площадей муниципальной аптеки. На ремонт нужно порядка 40 млн, строители обещают закончить работы к концу этого – началу следующего года.

Процесс продолжается

Общежитие на Усова, 66, снова в центре судебного процесса: жена Игоря Понкратова, собственника ООО «Усова, 66», подала кассацию на решение Кировского суда. Женщина заявила, что в процессе были ущемлены ее права, ведь в браке имущество является общим. Рассмотрение кассации состоится в середине апреля.

Регистрация проще

С 3 апреля вступают в действие поправки в регламент по регистрации автомобилей: если продавец и покупатель живут в одном регионе, снимать автомобиль с учета при продаже не надо. Новый владелец обратится в ГИБДД, машину сразу снимут с учета и перерегистрируют. Номера можно оставить старые, при этом талон техосмотра можно не менять: при переоформлении автомобиля и постановке на учет проходить техосмотр не нужно. Не будет проводиться сверка номера двигателя; теперь контролируют лишь его соответствие модели автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + два =