Программа в действии

Детская горбольница № 2 получит средства на капремонт и приобретение медицинского оборудования

 Координатор партийного проекта «Качество жизни. Здоровье» Иван Деев на этой неделе по поручению регионального политсовета «Единой России» посетил детскую городскую больницу № 2. Это одно из медицинских учреждений, которое в рамках региональной программы модернизации здравоохранения получит средства на капитальный ремонт помещений лечебного корпуса и приобретение медицинского оборудования.

Напомним, губернатор Виктор Кресс и член регионального политсовета «Единой России» Владимир Самокиш защитили в Москве программу модернизации здравоохранения, по которой в 2011–2012 годах в область из федерального бюджета поступит беспрецедентная сумма – 3 млрд рублей.

– В ближайшее время благодаря средствам, полученным по программе модернизации здравоохранения, будет капитально отремонтирован лечебный корпус. В детскую больницу поступит современное оборудование. Для «Единой России» здоровье жителей – безусловный приоритет, мы будем делать все, чтобы жители Томской области были здоровыми, – сказал Иван Деев. – Программа модернизации здравоохранения – это качественный прорыв, мы сможем поднять на новую планку качество медицинской помощи.

Капитальный ремонт в детской городской больнице № 2 не проводился с 1993 года, а стационарная медицинская помощь детям оказывается ежедневно, круглосуточно. Кроме того, детская городская больница № 2 является учебной базой для СибГМУ, Томского областного медицинского колледжа и Томского медико-фармацевтического колледжа. По программе модернизации в больницу поступит телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс, аппарат ультразвуковой стационарный, цифровой рентгенологический аппарат и другое медицинское оборудование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 13 =