У шахматистов новый клуб

Центральный шахматный клуб открылся в Томске. В здании по пер. Пионерскому, 3а, теперь будут проходить все официальные шахматные мероприятия, а летом шахматная федерация даже планирует объявить набор детей.

В Томске сильная шахматная школа: буквально на днях на чемпионате России отличились воспитанники томской ДЮСШ № 7: Александр Захаров стал первым среди детей до 10 лет, Сергей Фитяк в группе до 16 лет завоевал серебряную медаль. К соревнованиям шахматистов подготовил международный гроссмейстер Андрей Белозеров. А взрослая команда клуба «Томск-400» стала серебряным призером соревнований и завоевала право выступить в сентябре в Словении на Кубке Европы.

Несмотря на заслуги, своего дома у спортсменов не было со времени закрытия Дома офицеров. Спасибо за новое помещение федерация говорит конкретно городскому депутату Александру Чуприну.