Воспитатель года

Наталья Гордеева обеспечила победой премию и карьерный рост

 

Наталья Гордеева, бывший логопед детского сада № 55, а ныне заведующая детским садом № 135, стала победителем областного этапа конкурса «Воспитатель года». Она представит наш регион на всероссийском состязании.

Наталья Гордеева – педагог с 20-летним стажем. Отработав воспитательницей 15 лет, Гордеева переквалифицировалась в логопеда, для чего получила второе высшее образование. Она и не грезила о карьере, ее просто всегда тянуло к детям. Но победа в городском конкурсе обеспечила Наталье Михайловне успешный карьерный рост: ей предложили возглавить детский сад № 135. Наталья была немного шокирована: административные функции в масштабах учреждения она никогда не выполняла, к тому же ей предстояла подготовка к областному этапу конкурса «Воспитатель года», но предложение приняла. Говорит, статус дает возможность почувствовать себя в ином качестве – организатора, хотя понимает, что бытовые заботы завхоза дадутся ей непросто.

– Думаю, подготовка к всероссийскому конкурсу будет вдвойне для меня приятной: творческая жизнь хоть немного сможет компенсировать административную работу, – надеется Гордеева.

 

За победу в областном этапе конкурса «Воспитатель года» положена премия в размере 75 тыс. рублей «Я бы хотела потратить премию на поездку за границу – нигде еще не была, и мне очень хочется посмотреть мир. Но в связи с новым назначением я осталась без отпуска», – немного грустно улыбается Наталья Гордеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 12 =