Вкратце

«Томский водоканал»

С 1 июля МУП «Томский энергокомплекс» превратится в новую организацию, которой вернут название «Томский водоканал». Сотрудники муниципального предприятия будут приняты в новую компанию переводом, кроме рабочих котельной на ул. Водяной (она не вошла в конкурсное предложение об аренде). На предприятии появится новое подразделение – отдел гидромоделирования. Четыре инженера МУП «ТЭК» учатся в Праге, а в июле в Томск прибудет специалист датского подразделения «Веолии» для обучения оперативных служб современным методам поиска и устранения утечек. Появится на предприятии и наблюдательный совет: мэрия делегировала в него заместителя мэра по ЖКХ Максима Резникова и гендиректора МУП «ТЭК» Кирилла Новожилова.

Плюс сквер

Границы сквера на ул. Р. Люксембург возле ЦУМа утверждены официально – по существующим зеленым насаждениям. Площадь новой особо охраняемой территории – 1 895 кв. м.

Еще 12 доблестных

12 многодетных семей Томска и области сегодня наградят знаком «Родительская доблесть». После церемонии семьи, в разные годы награжденные этим знаком, посадят в Лагерном саду Аллею большой семьи. Всего знаком «Родительская доблесть» в Томской области награждены 94 семьи.

Справка наркоману

Возбуждено уголовное дело по факту использования поддельной справки врача-нарколога для получения водительского удостоверения. Томич, состоящий на учете в наркодиспансере с диагнозом «опийная наркомания», не только изготовил справку, но и получил по ней права и полтора года ездил по городу на своем автомобиле.

Чехов ждет по пятницам

Возобновляются уже традиционные в Томске «Чеховские пятницы»: начало сезона – 20 мая.

Вновь «Я из Томска!»

До 23 мая продолжается прием работ на городской фотоконкурс «Я из Томска!». Участие в нем могут принять профессионалы и любители. Надо предоставить жанровые портреты жителей города с именами и профессиями героев. Фотоработы на CD-дисках принимаются по адресу: пр. Фрунзе, 3, каб. 8, или пр. Ленина, 73, 3-й этаж, каб. 53 (тел. 58-40-24, 52-69-13, Евгения Гуйвик, guyvik@admin.tomsk.ru, sakevich@admin.tomsk.ru).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 16 =