Одной строкой

Поговорим о кассах

Круглый стол по вопросам постановки на учет и применения контрольно-кассовой техники организует инспекция налоговой службы по Томску. Мероприятие начнется 18 мая в 14.00 в операционном зале инспекции по адресу: пр. Фрунзе, 55 (вход со стороны ул. Красноармейской). Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться и обозначить круг интересующих вопросов. Регистрация и запись по тел. 280-444.

Китайцы в ТВЗ

Южную площадку Томской ОЭЗ 10 мая посетила делегация г. Чанчжоу (КНР) во главе с вице-мэром Лю Цзяньго. Подводя итоги встречи, господин Лю Цзяньго отметил, что Томск, а в особенности ТВЗ, может стать очень привлекательным центром для развития партнерских отношений между Россией и Китаем. В России мощная научно-техническая база, а в Чанчжоу наработан большой опыт по коммерциализации и запуску в производство научных разработок.

Неделя нано

Проект «Неделя нанотехнологий» в Томске начнет свою работу 26 мая одновременно с открытием XIV Томского инновационного форума, сообщает пресс-служба областной администрации. Ключевое мероприятие проекта – мобильная передвижная выставка «Смотрите, это – НАНО», а также научно-популярные лекции, мастер-классы и промоакции представителей компаний российской наноиндустрии. Подробности на сайте: www.popular.rusnano.com.

Круглый стол

25 мая в городском Доме ученых пройдет круглый стол «Организационная и финансовая поддержка малого и среднего бизнеса в Томской области. Итоги и перспективы». Участники получат информацию о государственной поддержке бизнеса в 2011 году, об изменениях в процедуре размещения госзаказа среди предприятий малого и среднего бизнеса, познакомятся с предложениями от ведущих томских банков, микрофинансовых институтов, страховых компаний. Участие бесплатное, регистрация до 16 мая по тел.: (3822) 43-29-58, 43-01-03 или tomsktpp@mail.ru.

IT-прорыв

Шестеро томичей – Михаил Семенов, Александр Марков, Михаил Бакланов, Сергей Кошевой, Павел Хитров, Георгий Родионов заняли призовые места на Всероссийском конкурсе «IT-прорыв». В нем принимали участие студенты, аспиранты, молодые специалисты, занимающиеся исследованиями и разработками в области IT-технологий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − 2 =