Вкратце

Проект структуры

Областное УВД получило проект структуры полиции, но все еще ждет штатное расписание. Аттестация для сотрудников, которая по первоначальным распоряжениям должна была закончиться в мае, продлена на полгода. Кстати, к маю в Томской области был аттестован лишь один полицейский – глава УВД Игорь Митрофанов.

Пожарный патруль

В связи с пожароопасным периодом Главное управление МЧС России по Томской области объявляет акцию «Пожарный патруль». Если вы стали очевидцами чрезвычайных ситуаций, нарушений норм и правил пожарной безопасности, свидетелями пожара в лесу, в поле, пала травы, возгорания на садово-дачных участках, просим незамедлительно сообщать об этом в МЧС России. Информацию можно предоставить по электронной почте: monitor_tomsk_src_mchs@mail.ru или на телефон 8-913-827-33-43. Необходимо указать место и время проведения съемки, контактные номера.

Ретро-встречи

Новый сезон ретро-встреч для людей старшего поколения стартует 26 мая в 19.30 на площадке у Белого озера. В программе танцы под духовой оркестр, а в 22 часа по случаю открытия нового ретро-сезона состоится праздничный фейерверк.

Волшебник

1 июня на площадке у ТЦ «Томские товары» с 10.00 до 13.00 пройдет праздник «Волшебник Изумрудного города». Собравшихся ждут конкурсы и представления. На угощение – торты и мороженное.

Песчаное дело

Праздник песчаных скульптур состоится 4 июня на Белом озере (1 июня мастер-класс). Все желающие могут создать свой семейный песчаный шедевр. 26 мая на площадку стали завозить песок: по технологии он должен находиться в специальных формах не менее недели. Для создания 33 скульптур завезено три «КамАЗа» песка – 18 кубометров.

Приходите на день рождения

27 мая в 18.00 Томский областной дом искусств приглашает друзей и партнеров на день рождения. Праздник состоится по ул. Шишкова, 10. На передвижной сцене развернется праздничный концерт, творческие союзы представят выставку деревянной скульптуры. Присутствующих угостят именинным пирогом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − десять =