Быстрее, дешевле, удобнее

Кадастровая палата информирует о нововведениях

ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Томской области информирует население области, что теперь при подаче заявления на регистрацию прав собственности наличие кадастрового паспорта на объект недвижимости больше не требуется. Это стало возможным благодаря организации информационного взаимодействия между органами кадастрового учета и органами государственной регистрации. Нововведение позволяет заявителю избежать процедуры запроса кадастрового паспорта, а также сэкономить деньги, которые они раньше платили за каждый из них.

Напоминаем, что в настоящее время имеется возможность подать заявление на постановку на государственный кадастровый учет земельных участков во всех пунктах приема независимо местонахождения земельного участка на территории области. С адресами и графиками работы пунктов приема можно ознакомиться на сайте: http://to70.rosreest.ru.

Кроме того, Земельная кадастровая палата предлагает всем жителям Томской области воспользоваться услугой по предоставлению сведений из государственного кадастра недвижимости с помощью портала государственных услуг по адресу в сети Интернет: http://portal.rosreestr.ru, где можно не только оформить запрос, но и оплатить данную услугу. Подготовленные документы будут в кратчайшие сроки направлены на адрес электронной почты, указанный в запросе.

При этом стоимость электронного документа независимо от его вида (кадастровая выписка, кадастровый паспорт или кадастровый план территории) для физических лиц одинаковая и составляет 150 рублей. Для сравнения: стоимость кадастрового паспорта в виде бумажного документа для указанной категории лиц составляет 200 рублей, кадастровой выписки – 400 рублей, кадастрового плана территории – 800 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − два =