Деловая миссия

Петербургские предприниматели едут в Томскую область налаживать связи

В Томске откроется Информационно-деловая миссия Санкт-Петербурга.

Торжественное открытие состоится 21 июня. В мероприятии примут участие представители администрации Томской области, города Томска, предприниматели – участники миссии.

Мероприятие пройдет в рамках проекта комитета по внешним связям «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург – регионы России». Задачи проекта – привлечение предпринимателей из регионов Российской Федерации на рынок Санкт-Петербурга для двухстороннего обмена апробированными технологиями, создание совместных предприятий, увеличение рабочих мест как в Санкт-Петербурге, так и в регионах Российской Федерации. Участниками проекта являются представители малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга и регионов России.

В целях реализации проекта организуются визиты представителей петербургского бизнес-сообщества в российские города. Программа миссий включает круглые столы с руководителями региональных администраций и представителями бизнес-сообществ регионов, экспозицию «Санкт-Петербург – регионы России», презентации проектов и компаний-участников, пресс-конференции и производственные экскурсии. Кроме того, для проведения индивидуальных деловых встреч петербургских и региональных предпринимателей организуются специальные переговорные пункты.

Проект «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург – регионы России» действует с октября 2009 года. Петербургские компании – участники проекта уже нашли партнеров в Кировской области, Вологде, Ярославле, Республике Башкирия, Перми, Калининграде, Омске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Сургуте, Ульяновске, Сыктывкаре, Самаре, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Казани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 17 =