14 января томские студенты заступают на «Снежную вахту»

В связи с большой заснеженностью города принято решение открыть конкурс «Снежная вахта» на 1,5 месяца ранее.

Участниками конкурса станут команды добровольцев из образовательных учреждений Томска, общественных организаций, а также работающая молодежь городских предприятий и молодежные инициативные группы. Они будут помогать очищать снег во дворах и с крыш домов ветеранов, одиноких пенсионеров, инвалидов, а также на территориях учреждений социальной сферы и других важных объектах Томска.

По условиям конкурса задания на уборку снега, благоустройство территорий участникам предоставляют организаторы. Однако и сами команды могут предложить объект для уборки.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на электронную почту snegvahta@mail.ru.

Для сведения. В 2016 году социальный городской конкурс «Снежная вахта» стартовал 1 марта. В рамках конкурса волонтеры выполнили уборку на территориях 81 детского сада, 28 школ, девяти медицинских учреждений, 2 детских домов, университета и 3 общежитий, 1 детского лагеря и 132 других учреждений социальной сферы. К ребятам обратились за помощью 83 пенсионера, 5 ветеранов Великой Отечественной войны и 2 ветерана труда, 8 инвалидов. Весной команды привели в порядок 9 городских памятников. Всего они совершили 418 выходов на объекты.
Дополнительная информация. 657-040 — Лисицын Александр Владимирович, управление молодежной политики администрации Томска; 8-923-418-0657 — Захаров Михаил Григорьевич, штаб студенческих отрядов г. Томска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 3 =