140 мастеров из девяти стран мира приступили к работе на площадке «Праздника топора»

Сегодня, 18 августа, в сельском парке «Околица» состоялось техническое открытие IX международного фестиваля-конкурса «Праздник топора».

На участие в соревнованиях зарегистрировалось 140 мастеров по дереву из девяти стран мира, в том числе 14 регионов России. По сравнению с прошлым годом, число конкурсантов увеличилось в полтора раза.

«Фестиваль растет, развивается, удивляет все новыми и новыми работами мастеров, благодаря которым парк «Околица» становится настоящим музеем под открытым небом, — сказал, открывая конкурс, вице-губернатор Андрей Кнорр. — В этом году традиционный состав жюри пополнился новым участником — президентом  Союза плотников России Владимиром Поповым, а это значит, отбор лучших будет еще более тщательным и объективным».

Напомним, работы мастеров фестиваля-2016 будут посвящены кино. Соревнования пройдут по шести номинациям: конкурс «Плотницкое мастерство» среди бригад, конкурс индивидуального мастерства, конкурс резчиков по дереву, «Плотницкие фантазии», а также два конкурса на призы муниципальных образований — Томского и Колпашевского районов.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/11272

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =