Вслед за томским фотографом Романом Дваладзе посмотреть процесс создания кино изнутри решила томичка Полина Суворова

Наши в Голливуде-2

Бывший диджей радиостанции «Европа Плюс Томск» снялась в новой экранизации «Анны Карениной», главные роли в которой играют голливудские звезды Кира Найтли и Джуд Лоу. Съемки фильма проходят в Лондоне. Томичка выступила в роли дамы из высшего общества, которое строго осуждает поступок героини Толстого. На большой экран картина выйдет в конце 2012 года.

Корсет, бальное платье, перья в волосах и никакой косметики. В образе дамы из высшего общества позапрошлого века Полина Суворова (Вежан) провела два дня. Признает: бремя непростое.

– У меня было очень красивое платье. Правда, в нем лишний вздох сделать было тяжело. Нам приходилось держать спину прямой по 13 часов подряд, чтобы не испортить образ. С трудом могу представить, как они ходили так постоянно, да еще и танцевали…

О кинопробах Полина узнала на Facebook. Для массовки искали именно русских. Кастинг проводил английский режиссер Джо Райт (снял с Кирой Найтли две исторические ленты – «Гордость и предубеждение» и «Искушение»). На пробы пришли больше тысячи человек, с каждым режиссер беседовал лично.

– Пришлось отстоять в очереди под дождем почти шесть часов. В списке я была под номером 911. Два месяца спустя получила SMS, что я прошла.

Полина приняла участие в двух эпизодах, действие которых разворачивается в опере. По сюжету Анна Каренина приезжает на представление уже после того, как оставляет мужа, и высший свет Петербурга осуждающе реагирует на ее поступок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =