15 апреля на Белом озере пройдут Пасхальные гуляния

В воскресенье, 15 апреля, с 13 часов в парке отдыха на Белом озере начнется развлекательная программа, посвященная светлому празднику Пасхи.

Для томичей выступят хоровые, музыкальные, фольклорные коллективы города, а также хор духовной семинарии, который откроет праздничную программу. В течение всего дня будут работать игровые площадки, аттракционы для детей и взрослых. Здесь же, в парке отдыха, все желающие смогут принять участие в мастер-классах по росписи пасхальных яиц, а также попробовать  свои силы в молодецких забавах – перетягивании каната, беге в мешках и других конкурсах.

Ребятишек будут развлекать ростовые куклы. А все желающие смогут украсить пасхальное дерево цветными лентами и расписными яйцами (украшения для дерева необходимо принести с собой, либо получить их в качестве приза, участвуя в конкурсах и играх), а также выпустить в небо голубей.

Помимо этого, во время Пасхальных гуляний будет работать выставка-ярмарка от томских производителей. Здесь томичам предложат куличи, яйца, мясные и рыбные деликатесы, чай, квас, морс, сладости и молочные продукты, а также товары для сада и огорода, разнообразные подарки, игрушки, изделия народных промыслов и многое другое.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 4 =