150 млн рублей будет направлено в Томске на обеспечение безопасности детей

БезопасностьНа заседании постоянной комиссии по регламенту и правовым вопросам Думы города заместитель мэра Томска Александр Цымбалюк доложил о мероприятиях по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях.
Накануне учебного года в детских садах были проведены инструктажи с руководителями и воспитателями по вопросу безопасного пребывания детей и организован пропускной режим. Помимо этого в школах и садах отработан порядок взаимодействия с Оперативно-дежурной службой Томска и правоохранительными органами.
Администрации районов города начали работу по освобождению территорий около дошкольных образовательных учреждений от незаконно установленных металлических гаражей. Сотрудники Оперативно-дежурной службы разработали специальные памятки для дошкольных и общеобразовательных учреждений. В них обозначены правила безопасности и поведения руководителей и педагогов при несчастных случаях, вспышках эпидемии, наводнении, случаях исчезновения ребенка.
По поручению мэра Томска Ивана Кляйна в муниципальную программу «Безопасный город» добавлена подпрограмма «Безопасное детство в безопасном городе» с объемом финансирования на ближайшие три года 150 миллионов рублей.«Эти средства уже предусмотрены в проекте бюджета. При этом расставлены приоритеты — средства будут в первую очередь направляться на замену ограждений и установку систем видеонаблюдения», — отметил Цымбалюк.
По его словам, мероприятия подпрограммы «Безопасное детство в безопасном городе» будут распространены не только на детские сады, но на все учреждения социальной сферы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − пять =