16 октября — 22 октября

Власть

19 октября с 15.00 до 16.00 — «горячая линия» по вопросам выплаты накопительной части пенсии.

Узнать подробно о праве на получение пенсионных накоплений, способах их выплаты, порядке оформления документов на выплату можно будет по телефонам: (3822) 48-55-03, 48-55-07. На вопросы граждан в указанное время будут отвечать Елена Анатольевна Анохина, начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий и Наталия Александровна Галушко, руководитель группы организации и учета процесса инвестирования.

Бизнес

20-21 октября — двухдневная школа управленца и инноватора «Проектный вызов».

Сессия пройдет в Руян-городе. Руян-город – это главный духовный проект компании «Руян» (владельца бренда «Экспедиция»), который называют столицей молодежного предпринимательства Сибири, лабораторией бизнеса и музеем брендинга под открытым небом, площадкой идейного сотрудничества людей без границ. Город расположен в 120 км от Томска – в селе Уртам. В школу «Проектный вызов» в Руян-город съедутся 50 активистов. Там они будут обучаться, разрабатывать новые проекты и проводить совместный умный отдых. Для студентов пройдут тренинги на развитие лидерских и коммуникационных качеств и мастер-класс по «Управлению проектами». Они смогут пообщаться со специально приглашенными экспертами и познакомиться с людьми с активной жизненной позицией. Лучшие участники смогут принять участие в международной программе ENACTUS. Участие в проекте для студентов ТПУ абсолютно бесплатное, однако количество мест ограничено. Узнать подробности участия можно в группе проекта http://vk.com/project_tpu и на сайте poligon-iip.tpu.ru.

Образование

20 октября  — историческая игра-кругосветка «Недаром помнит вся Россия…», посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Место проведения — Томский район. На победу претендуют команды учеников 9-11 классов из 12 школ района. Конкурсы в исторической игре задуманы в виде посещения станций «Хронограф», «Герои войны», «Художественная», «Литературная» и «Музыкальная». Участники  должны будут  показать  блестящие знания  истории войны 1812 года, навыки работы в команде и умение грамотно излагать материал. Победители игры будут награждены дипломами по номинациям, всем остальным участникам вручат сертификаты.

22 октября в 14-15- заседание клуба по возобновляемым источникам энергии и ресурсоэффективности.

Занятия пройдут в  Томском политехническом университете (209 ауд. гл. корпус.) под руководством ведущего ученого ТПУ, профессора Торстейна Инги Сигфуссона. Ведущий ознакомит широкую аудиторию с результатами работы Летней школы молодых ученых, студентов и аспирантов ТПУ, проведенной в Исландии в августе 2012 год на базе Инновационного центра Исландии и Университета Исландии. Участники Летней школы представят результаты своих исследований, а также обсудят вопросы, связанные с проведением Летней школы в 2013 г., которую запланировано провести в России в Томском политехническом университете. Рабочий язык заседания клуба – английский. По всем вопросам и предложениям обращаться к доценту каф. ИЯ ФТИ Петрашовой Тамаре Георгиевне. Е-mail: Petrashova@tpu.ru; тел. 563888 .

Город

19 октября — открытие Кулагинского сквера после реконструкции.

Праздник начнется в 15 часов. В этом году на территории сквера, занимающего площадь более 1 гектара, проведен целый комплекс работ по благоустройству и создана полноценная зона для отдыха горожан.За прошедшие лето и осень снесено 89 металлических гаражей, спилено 65 старых и аварийных деревьев, проведена санитарная и формовочная обрезка 131-го дерева, заложена рябиновая аллея, устроена живая изгородь из кустов пузыреплодника и сирени.Сегодня на территории  обустроены функциональные зоны для активного отдыха: площадка для игры в городки, парк настольного тенниса, большие и малые песочницы, игровая площадка для детей с ограниченными возможностями, гимнастический городок и освещенная велосипедная дорожка, которая в зимой будет трансформироваться в лыжню. Центральным элементом обновленного сквера станет скульптура — Дерево Добра, авторами которой являются Олег Кислицкий и Леонтий Усов. Она будет установлена после рождественских праздников — в январе 2013 года, в начале зимы ее место временно займет новогодняя ель. Макет скульптуры продемонстрируют на открытии. Помимо официальной части, где томичей поздравят первые лица города и области, подготовлена большая развлекательная программа (духовой оркестр, аниматоры, концертная программа) и бесплатные угощения – каша и чай, приготовленные на полевой кухне.

20 октября — четвертая ярмарка квартир.

С 11 до 16 часов по адресу г. Томск, пр. Ленина, 82 Б (здание Промсвязьбанка, ост. ЦУМ)  томичам предложат актуальные и доступные варианты квартир на вторичном рынке жилья и в строящихся домах. В одном место для горожан будут работать шесть риэлтерских агентств и специалисты по ипотечному кредитованию Промсвязьбанка. Для тех, кто не может в ходе ярмарке определиться с выбором, предусмотрен традиционный подарок — сертификат, гарантирующий 20% скидку на услуги агентств недвижимости, работающих на ярмарке.

22-27 октября — межвузовский чемпионат по игре в мафию.

Отборочные игры, организованные клубом «Мафия от Ктулху» будут проходить с 15 по 21 октября на площадке развлекательного комплекса «Лайнер». Затем в каждом учебном заведении будут сформированы команды из 12 участников, которые с 22 по 27 октября будут сражаться за честь своего ВУЗа. Финальный этап, который пройдет 28 октября — это итоговый вечер игр, в котором примут участие 12 человек, ставших лучшими по итогам игровых вечеров. Для того чтобы принять участие в отборочном туре, необходимо подать заявку в профком собственного ВУЗа или напрямую связаться с организаторами.Более подробная информация:
http://vk.com/mafia_ot_ktulhu_tomsk, kazzantip90@mail.ru, тел.: +7 913 870-29-46 (Максим.
Чемпионат приурочен к первому дню рождению томского клуба.  Уже год он существует в нашем городе. Здесь все желающие могут поиграть в популярную пошаговую психологическую игру «Мафия от Ктулху» по питерским и московским правилам.

Дороги

До 22 октября 06-00 — перекрыт участок на пр. Фрунзе.

В связи с проведением работ по реконструкции тепломагистрали движение будеи закрыто  от ул. Л. Толстого до пер. Энергетического.
Троллейбусный маршрут №6 в этот период будет закрыт, а маршрут №2 пойдет по укороченной схеме от Черемошников до пл. Ленина.Автобусные маршруты №№ 5, 8, 9, 13, 14, 16, 23, 25, 30, 53, 131 будут объезжать перекрытый участок по следующей схеме: при движении от пр. Комсомольский они будут двигаться по пр. Фрунзе — ул. Л. Толстого – ул. Алтайской – ул. Балтийской — далее по маршруту. При движении от ул. Балтийской автобусы поедут по ул. Сибирской – ул. Л. Толстого – пр. Фрунзе и далее по маршруту.

Выходные

20 октября  в 18-00 — «Праздник на крыше».

Друг всех малышей на свете, проказник и сладкоежка Карлсон собирает друзей в гости в Семейном парке развлечений «Игромания» (пр. Ленина, 174, 3 этаж, телефон: 40-90-12). Карлсон подготовил множество сюрпризов: шалости, сладости, танцы, мыльные пузыри и не только! Вход свободный.

21 октября в 16-30 — праздник квашеной капусты «Капустная вечеринка».

В Русском этнографическом центре (пер. Спортивный, 13) гостей ожидает дегустация квашеной капусты, народные игры и забавы. Все участники смогут не только попробовать солёной капусты, но и взять её с собой!  Телефон для справок: 53-23-95.

21 октября в 18-30 — Первый концерт абонемента «Диалоги: старинная и современная музыка».

Программа  посвящается творчеству Моцарта и Денисова. Лучшие произведения музыкантов  исполняет Томский академический симфонический оркестр.
Концерт пройдет в органном зале Томской филармонии. Стоимость билетов —  200 рублей.

 

20 октября в 20-00 — Вечер джаза.

Место встречи — ресторан «Цех № 10» (г. Томск, пр. Вершинина 10/2). Стоимость билетов: 100 рублей. Джазовые стандарты и просто знакомые мелодии для Вас прозвучат в исполнении Даши Лайм и Ко: Даша Лайм — вокал, Евгений Миронов — клавиши, Михаил Войнов — бас, Алексей Пижамов — ударные.

Театры

Театр драмы  (пл. Ленина, 4)

Бенефис  Валентины Бекетовой «Молюсь оконному лучу…» (20 октября в 18-00)

В праздничный вечер будет представлена премьера лирической комедии «Кошки-мышки» в постановке Сергея Куликовского. Партнерами по спектаклю станут заслуженные артисты России Виктор Антонов, Людмила Попыванова, Елена Козловская, Ольга Мальцева, а также артисты Галина Савранская, Елена Дзюба, Вячеслав Радионов и Антон Антонов. Во второй половине праздничного вечера ожидается калейдоскоп необычных поздравлений от коллектива театра, коллег, друзей, студентов и поклонников актрисы. Справки по телефону: 51-24-04.

Клубы

Факел  (г. Томск, ул. Красноармейская, 120, Телефон: 55-55-50 (автоинформатор)

Ноев ковчег (20 октября)

Всю ночь   будут открыты:

— Каюта с большим телевизором для влюбленных пар и просмотра фильмов в режиме нон-стоп!
— Каюта-караоке, где вы можете проявлять свои вокальные данные и выиграть кучу призов и подарков!
— Арт-каюта, где для вас в живую будут выступать лучшие томские музыканты, ансамбли и группы!
— Игра Крокодил.  Начало в 21.00, стоимость билетов 100 рублей.

Шаляпин, караоке & клуб (пр.Кирова, 58, телефон: 23-39-99)

Попкорн вечеринка (20 октября )

С 23-00. По пригласительным вход всю ночь свободный.
До 23.00 всем вход свободный, после 23.00: девочки — 200 рублей, мальчики — 300 рублей. AfterParty c 04.00

 

 

Абсент XXL  (ул. Яковлева, 9, телефон: 659828)

Дискотека 80-хх (20 октября)

Всю ночь звучат песни чьей-то  молодости. В большом зале дискотека, дегустация кильки в томатном соусе, распитие портвейна «три семерки», аукцион по советским деньгам, в малом зале — живой звук.  Вход: с 18.00 до 21.00 — бесплатно, после 21.00 — 300 руб.  Лица моложе 25 лет не допускаются!

Сделано в России (21 октября)

Всю ночь звучит только русская музыка, на великом и могучем русском языке. В большом зале — дискотека, шоу программа с русскими народными забавами, призы — подарки, в малом зале — живой звук. Вход с 18:00 до 21:00 — бесплатный, после 21:00 — 150 руб., лица моложе 21 года не проходят!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − девять =