17-18 марта на территории томской области госавтоинспекцией проводятся профилактические мероприятия, связанные с перевозками детей

С начала года в нашем регионе уже зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 15 детей получили травмы. Среди пострадавших 9 детей были пассажирами транспортных средств.

Основная цель предстоящих мероприятий — привлечение внимания взрослых участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Кроме того, внимание будет уделяться и взрослым пассажирам, нарушающим правила применения ремнями безопасности.

Административное законодательство Российской Федерации предусматривает ответственность за нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах в виде штрафа в сумме 3000 рублей. Эта сумма примерно равна стоимости детского удерживающего устройства. Уважаемые водители-родители, лучше один раз использовать данные средства по назначению, чем каждый день рисковать жизнью и здоровьем ребенка. За перевозку не пристегнутых взрослых пассажиров предусмотрена административная ответственность в виде штрафа — 1000 рублей.

http://www.gibdd.ru/r/70/news/1439476/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =