17 сентября — открытие памятника Н. Путинцеву, будет перекрыто движение транспорта

Сегодня – открытие памятника Николаю Путинцеву

Торжественное мероприятие состоится в 15 часов на пересечении ул. Нахановича и пр. Ленина.

Памятник прапорщику Путинцеву, самому знаменитому томскому инспектору ГАИ, установлен на его постоянном месте работы. Бронзовая фигура инспектора дяди Коли, как томичи с уважением называли Николая Платоновича Путинцева, установлена рядом с современным стационарным постом полиции.

В открытии примут участие руководители города, области, Управления МВД России по Томской области, ветераны органов внутренних дел.

В связи с открытием памятника Николая Путинцеву  с 15.00 до 15.30 будет перекрыто движение транспорта  на пересечении пр. Ленина  с пер. Нахановича.

Троллейбусные маршруты в это время будут работать по укороченным схемам: №№1,2  — от пл. Ленина до мкр. Черемошники, №№4  — от пл. Ленина до ул. Говорова, №№ 6,8  — от пл. Ленина в мкр. Радужный.

Автобусные маршруты, идущие прямо по пр. Ленина, объедут перекрытый участок по Набережной реки Ушайки – пер. Батенькова — ул. Гагарина — пр. Фрунзе – пр. Ленина. В обратном направлении от пересечения пр. Ленина с пр. Фрунзе эти маршруты поедут по пр. Фрунзе — ул. Крылова — пл. Батенькова – пер. Пионерский – ул. Набережная реки Ушайки — пр. Ленина.

Маршруты №№ 5,25,16 на пересечении пр. Ленина с Набережной Ушайки будут уходить на пер Батенькова – ул. Гагарина – пр. Фрунзе и далее двигаться по обычной схеме. В обратном направлении они повернут с пр. Фрунзе на ул. Крылова — пл. Батенькова – пер. Пионерский – ул. Набережная реки Ушайки — пр. Ленина – и вернутся на обычный маршрут.

Маршрут № 29 от пересечения пр. Ленина с  Набережной р. Ушайки выедет на пл. Батенькова – ул. Гагарина — ул. Беленца и далее вернется на маршрут. В обратном направлении с ул. Беленца 29-й автобус будет двигаться  по пр. Ленина — пр. Фрунзе- ул. Крылова – пер. Пионерский – ул. Набережная реки Ушайки —  выезжать на пр Ленина и двигаться далее по маршруту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =