18 марта в Томской области открывается фестиваль индийской культуры

Фестиваль, организованный при поддержке Культурного центра имени Джавахарлала Неру при посольстве Индии в РФ, продлится с 18 по 20 марта и пройдет на площадке развлекательного комплекса «Fакел» (ул. Красноармейская, 120).

Цель мероприятия — знакомство жителей региона с различными аспектами индийской культуры, а также укрепление связей между народами России и Индии.

В рамках фестиваля томичи познакомятся с индийским кинематографом, современной культурой и традициями Индии. Все желающие смогут бесплатно посетить мероприятия фестиваля и поучаствовать в его культурно-развлекательной программе вместе с творческими коллективами и общественными организациями.

В дни фестиваля, с 18 по 20 марта, в кинотеатре «Fакел» будут бесплатно транслироваться популярные индийские фильмы, на постоянной основе работать ярмарка-продажа товаров из Индии — бижутерии, ароматических масел, специй, одежды, продуктов здорового питания. Вегетарианские кафе организуют бесплатную дегустацию индийских сладостей и вегетарианских блюд. Центр ведической культуры оформит алтарь, возле которого каждый сможет сфотографироваться. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по йоге, михенди, кулинарии, а также лекции на темы, связанные с индийской культурой.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/7354

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 1 =