2 декабря в Томске откроется главный новогодний городок

В пятницу томичей и гостей города приглашают на площадь Новособорную к 16.30.

Сегодня на площади продолжается работа по обустройству ледового городка под названием «Наше любимое кино». Здесь уже появились ледовые фигуры кинооператора и героини фильма «Карнавальная ночь», горки и ледовый лабиринт, смонтирован светодиодный фонтан и праздничная иллюминация, завершается монтаж и украшение ели.

2 декабря в 16.30 на Новособорной состоится праздник «Елка, зажигай!». Томичей ждут концертные номера от театра фольклора «Разноцветье», игры, хоровод и конкурсы. С наступающим праздником всех поздравит зимний волшебник Морозко и мэр Томска Иван Кляйн. Вместе они зажгут иллюминацию на новогодней ели и светодиодный фонтан на Новособорной. В этом году 24-х метровую искусственную ель украшают 300 сверкающих звезд, а также новые светодиодные шары и гирлянды, подаренные компанией «Газпром трансгаз Томск». Одновременно с главным новогодним символом зажгутся елки во всех ледовых городках Томска.

Прийти на праздник томичей приглашают в костюмах сказочных персонажей – лучшие образы будут награждены сувенирами на игровых точках.

Добавим, к началу праздника на площади уже заработает рождественская ярмарка, где можно будет приобрести новогодние подарки ручной работы от томских мастеров, украшения для елки и сувениры, мед и дикоросы, свежую выпечку и горячие напитки.

Для сведения. Администрация города выражает благодарность партнёрам праздника за оказанную поддержку программы новогодних и рождественских мероприятий: генеральный партнёр праздника – ОАО «Томское пиво», официальные партнёры: ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Горсети», Программе социальных инвестиций «Газпромнефти» «Родные города», Группе компаний «Карьероуправление», Томской электронной компании, КДВ Групп, сети гипермаркетов «Лента», жилищному комплексу «Ласточка», партнёрам – «Свинокомплексу «Томский» и компании «Артлайф», а также ОАО ТДСК, АО «Сибкабель», ООО «Томскремстройпроект», АО «Судоходная компания» и другим компаниям за поддержку новогодних мероприятий в Томске. Информационным партнёром праздника является РИА «Томск».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − шесть =