Радужный праздник

Томская домостроительная компания – детям

Накануне Международного дня защиты детей в микрорайоне Радужный на придомовых досках объявлений были расклеены яркие и заманчивые афиши, обещающие веселье, сюрпризы и подарки. Поэтому неудивительно, что в назначенный час на площадку по адресу Ленская, 51, потянулись маленькие жители вместе с родителями.

Около сотни детей всех возрастов (это еще не считая родителей, бабушек-дедушек и малышей в колясках!) ожидали праздника «Стань звездой!», обещанного Томской домостроительной компанией и ее дочерним предприятием – управляющей компанией «Жилсервис ТДСК». И он начался!

На ветру раскачивались гирлянды воздушных шаров, из динамиков лилась задорная музыка, поднимающая настроение, ведущие вовлекали ребят в забавные игры и устраивали для них интересные викторины. Горстями раздавали сладости и приятные мелочи, а самым ловким, эрудированным и находчивым – звездам! – вручали мягкие игрушки и конструкторы.

– Праздник для детей в первый день лета стал в нашем микрорайоне уже доброй традицией, – рассказал Петр Гречук, директор УК «Жилсервис ТДСК», – мы проводим его пятый год подряд. И заметили, что с каждым годом на него собирается все больше ребятишек. Это закономерно, ведь в Радужном проживает много молодых семей. Имея комфортное жилье, обустроенную среду обитания, они не боятся заводить и второго, и третьего ребенка. Можно сказать, что и мы вносим свой вклад в демографическое развитие страны!

Стоит отметить, что забота о детях – это повседневная работа УК «Жилсервис ТДСК». Ее объем особенно увеличивается в весенне-летний период. Когда сходит снег, нужно убрать мусор с детских площадок, подсыпать песка, засеять газоны. За зиму некоторые горки и скамейки ветшают – их нужно подремонтировать, проверить надежность качелей-каруселей, смазать их, чтобы не скрипели.

– Приятно, что и дети участвуют в благоустройстве своего района, – делится Петр Антонович. – Например, мы выдаем ребятам кисточки, и они играючи подкрашивают облупившиеся малые архитектурные формы. Еще мы завозим чернозем, рассаду, а ребятишки вместе с родителями формируют клумбы, поливают цветы, ухаживают за кустарниками. Это ни в коем случае не повинность для собственников жилья, они занимаются благоустройством по доброй воле и детей своих приучают создавать и беречь вокруг себя красоту и уют.

В Радужном создаются условия для безопасности детей. Во-первых, на всей территории микрорайона имеются удобные пешеходные дорожки. Во-вторых, детские площадки и газоны окружены металлическими ограждениями, чтобы водители не вздумали парковать автомобиль на аккуратно подстриженной травке или возле песочницы.

Более того, управляющая компания периодически обращается к автомобилистам посредством объявлений, призывая их быть более внимательными и осторожными на придомовых дорогах. Ведь дети очень импульсивны, заигравшись, они могут внезапно выбежать на проезжую часть. Поэтому взрослые за рулем должны быть бдительными…

…Одним словом, по-доброму завидуешь семьям, проживающим в микрорайоне Радужный под крылом УК «Жилсервис ТДСК». Они могут быть спокойны за безопасность своих чад в будни и яркий досуг в праздники. Потому будет неудивительно, если из здешних маленьких «звездочек» вырастут настоящие большие «звезды», которые любят свой дом, район, город. Там, где детям ежедневно дарят тепло и заботу, так и случается!

P.S. Такой же красочный и веселый праздник ТДСК и управляющая компания «Уют ТДСК» подарили ребятишкам из двух домов во вновь застраиваемом микрорайоне на пересечении пр. Комсомольского и ул. Сибирской.

 

В конференц-зале Томской домостроительной компании 1 июня состоялось подведение итогов конкурса рисунков «Спасибо за Победу». В нем приняли участие дети домостроителей. Несмотря на военную тематику, работы, выполненные красками, были отнюдь не мрачными. Они очень порадовали приглашенных на День Победы ветеранов: «Какие талантливые ребятишки!» – восклицали фронтовики. А компания устроила для юных живописцев настоящий праздник с играми, конкурсами, подарками и вкусным полдником: конфет, пирожных, фруктов и соков было в изобилии!

 

Олеся Минко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =