С бору по песенке

Произведения томских музыкантов теперь можно и читать

Книгу песен выпустила студия авторской песни «Акцент». Ее выход приурочен к 20-летнему юбилею студии. В книге собрано 78 текстов как выпускников, так и сегодняшних участников «Акцента».

– В этом сборнике отражена история студии, – рассказывает создатель и руководитель проекта «Песенник авторов студии «Акцент»: прошлое, настоящее, будущее» Константин Орищенко. – Книга содержит лучшие песни 15 музыкантов «Акцента», написанные как много лет назад, когда некоторые из них еще только начинали свой творческий путь, так и относительно недавно – молодыми авторами. Сборник будет хорошим подарком поклонникам томской музыки – к стихам прилагаются аккорды, а также диск с записями всех песен. Так что можно не только читать, но и играть.

Творчество исполнителей и групп, представленных в песеннике, варьируется от тяжелого рока до акустики. В поддержку выхода сборника студия организует два концерта, на которых выступят авторы песен, чье творчество и было увековечено на бумаге. Концерт на сцене театра «Скоморох» 5 декабря будет роковым, в нем примут участие группы «Крит», «Живой Зодиак», CHICOS Che-Ka-So, «Танцующий в темноте». Второй концерт состоится 8 декабря на площадке «Открытое небо», и он пройдет в уже традиционном для «Акцента» стиле – мягкая звукоподача, стиль ретро.

Когда отзвучит музыка, книга поступит в продажу. Первые экземпляры можно будет приобрести в музыкальном магазине Dreamhouse с 8 декабря. Ориентировочная цена комплекта «книга+аудиоприложение» – 250 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =