Школа юристов в ТГУ

С 21 по 23 декабря на базе ТГУ в рамках школы «Противодействие коррупции на федеральном, региональном и муниципальном уровнях» ведущие российские специалисты в области юриспруденции и экономики прочтут курс лекций по антикоррупционной тематике.

В число приглашенных специалистов войдут Виктор Астанин, доктор юридических наук, профессор, директор НИИ Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации; Павел Кабанов, профессор, доктор юридических наук, декан юридического факультета Набережночелнинского филиала Института экономики, управления и права, научный руководитель Поволжского научного центра противодействия экстремизму и коррупции, и другие.

Тематика курса лекций, которые пройдут в рамках школы, обусловлена проблемами в области реализации президентской стратегии противодействия коррупции. За прошедшее время накопилось немало нормативно-правовых актов в области противодействия коррупции, уровень которых, по мнению многих экспертов, оставляет желать лучшего. Поэтому необходимо собрать опыт и мнения различных экспертов в данной области (ученых, государственных служащих, должностных лиц), чтобы устранить недостатки нормативно-правовой базы, выработать новые нормативно-правовые акты, а также программу противодействия коррупции на муниципальном уровне в соответствии со всеми поправками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =