Инициатива поощряется!

Томский студент стал лучшим региональным представителем Зворыкинского проекта

Иван Зернин, студент НИ ТПУ, стал лучшим региональным представителем Зворыкинского проекта в номинации «Молодежная проектная активность в регионе». Это стало известно на III Всероссийском инновационном молодежном конвенте, который прошел в Москве.

Иван является координатором с мая 2008 года. Занимался организацией поездок на Всероссийский молодежный форум «Селигер», Всероссийский инновационный конвент, организовывал экспертные сессии для проектов на региональном уровне.

– Томская область, а в частности Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики, очень много делает для развития молодежных инициатив в сфере предпринимательства. Именно благодаря этому генерируется огромное количество успешных проектов, – подчеркивает студент.

Иван был награжден сертификатом на 150 тысяч рублей (грант на личное развитие). В дальнейшем студент планирует активно развивать Зворыкинский проект в регионе, заниматься подготовкой венчурных агентов. В настоящий момент участвует в разработке направления научно-технического творчества молодежи в проекте «Новая молодежная политика» совместно с Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Также в Полигоне инженерного предпринимательства ИИП ТПУ Иван руководит направлением коммерциализация научно-технических разработок. Он занимается поиском проектов, консультированием разработчиков научно-технических проектов по вопросам привлечения инвестиций, налоговым и юридическим вопросам, связанным с выбором

Олеся Воробьева организационно-правовой формы. Является создателем и директором собственной консалтинговой компании – ООО «Инициатива».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − три =