Посмотрите на людей!

Что должны делать чиновники в обязательном порядке?

Глава Кемеровской области Аман Тулеев обязал чиновников сдавать нормы ГТО (так назывался в СССР комплекс физических нормативов, расшифровывается «Готов к труду и обороне») — личным примером убеждать население в преимуществах здорового образа жизни. «ТВ» задает томичам вопрос: «А что, по-вашему, должны делать чиновники в обязательном порядке?»

Ирина Хромина, провизор:

–Пусть какие угодно нормативы сдают, лишь бы начали заниматься вопросами, которые действительно волнуют горожан – садики, дороги…

Эдуард Усманов, предприниматель:

–Я бы на месте губернатора меньше всяческой бюрократии требовал. Чтобы не такую кипу документов приходилось собирать. Особенно предпринимателям.

Анатолий Дубровский, пенсионер:

– Аман Тулеев нормальный, хоть и своеобразный человек. Помогает людям – молодец, в этом я его поддерживаю. Почему бы не возродить движение за здоровый образ жизни? Как у нас при Лигачеве было…

Анна Лобанова, домохозяйка:

– Обязала бы чиновников ходить по квартирам, по предприятиям, чтобы опросить народ, узнать, как кто живет и в чем нуждается. Особенно социально незащищенные слои – пенсионеров, получающих копейки, и вчерашних студентов, которые не могут устроиться на работу…

Елена Дергунова, продавец книжного магазина:

– Хотелось бы, чтобы чиновники вылезли из своих машин и хоть немного прошлись по улицам. Причем не по главным. Попробовали перейти дорогу. У нас только на днях переходы почистили, а то ведь страшно было смотреть, как ребятишки со снежных завалов скатывались (здесь неподалеку школа). Ежедневные аварии – норма… Только когда сотрудник ГИБДД стоял здесь 1 сентября, машины шли со скоростью 10 км/ч и водители все были такие вежливые-вежливые…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − три =