О продаже древесины, которая получена при использовании лесов

Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Томской области, руководствуясь Правилами реализации древесины, которая получена при использовании лесов, расположенных на землях лесного фонда, в соответствии со статьями 43–46 Лесного кодекса Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2009 года № 604, сообщает о продаже древесины, которая получена при использовании лесов, расположенных на землях лесного фонда, в соответствии со ст. 43–46 Лесного кодекса Российской Федерации:

Лот № 1

Количество и породный состав древесины: береза 116,22 куб. м, осина 116,85 куб. м, сосна 4,85 куб. м, пихта 46,28 куб. м, кедр 8,71 куб. м.

Цена лота – 29 134,40 (Двадцать девять тысяч сто тридцать четыре) рубля 40 копеек) без учета НДС.

Место нахождения древесины – Томская область, Томский район, Тимирязевское лесничество, Богородское участковое лесничество, урочище Киреевское, квартал 212, выдел 14 (343 км МГ Парабель – Кузбасс). Номер учетной записи в государственном лесном реестре: 3281-2010-11, 3282-2010-11, 3283-2010-11, 3284-2010-11, 3285-2010-11, 3286-2010-11, 3287-2010-11.

Наличие подъездных путей или дорог к месту нахождения древесины: имеются.

Возможность самостоятельного ознакомления покупателя с качеством древесины и вывоза ее собственными силами: имеется.

Место, сроки и форма подачи заявки на приобретение древесины: прием заявок осуществляется с 02.02.2011 г. до 15.02.2011 г. (включительно) по рабочим дням с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Томск, пр. Кирова, 51, каб. 34. Контактный телефон 8 (382-2) 56-56-39, 56-56-38.

Заявка на бумажном носителе по установленной форме может быть направлена почтой или вручена продавцу под расписку. К заявке прилагаются следующие документы: 1.

Заверенные копии учредительных документов и свидетельства о регистрации заявителя (юридического лица) или копия паспорта заявителя (физического лица). 2.

Доверенность на лицо, уполномоченное действовать от имени заявителя при подаче заявки.

3. Решение в письменной форме соответствующего органа управления заявителя о приобретении древесины (для юридических лиц). По результатам рассмотрения заявки продавец регистрирует заявку или отказывает в ее рассмотрении, если она подана по истечении срока приема заявок либо не соответствует форме, утвержденной продавцом. Зарегистрированная заявка является согласием на заключение договора купли-продажи древесины по цене предложения. При поступлении одной заявки покупателем признается лицо, подавшее эту заявку в установленном порядке.

В случае подачи более одной заявки реализация древесины осуществляется путем проведения аукциона в соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2002 года № 585. Срок приема заявок на участие в аукционе, срок внесения задатка осуществляется с момента выхода информационного сообщения по 28.02.2011 г. Дата подведения итогов приема заявок – 01.03.2011 г. Дата, время и место проведения аукциона – 02.03.2011 г. в 10.00 по адресу: г. Томск, пр. Кирова, 51, каб. 34. Шаг аукциона 1%, задаток 10% от цены лота. Получить бланк заявки на участие в аукционе, а также ознакомиться с более подробной информацией можно в отделе реализации арестованного и иного обращенного в собственность государства имущества Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Томской области по адресу: г. Томск, пр. Кирова, 51, каб. 34. Контактные телефоны: 8 (382-2) 56-56-39, 56-56-38.

Срок заключения договора купли-продажи древесины: покупатель в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня его уведомления представляет продавцу подписанный им проект договора купли-продажи древесины. Продавец в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня поступления проекта договора купли-продажи древесины подписывает его и направляет копию покупателю или отклоняет представленный проект договора с указанием причин, если проект договора не соответствует проекту договора купли-продажи, опубликованному в сообщении.

Условия и срок вывоза древесины: покупатель за свой счет обязан вывезти приобретенную древесину с места хранения в течение 30 дней со дня заключения договора купли-продажи древесины. Передача древесины осуществляется без акта приема-передачи. Ответственность покупателя за невывоз древесины в установленные сроки устанавливается договором купли-продажи древесины.

Расчетный счет продавца: 40302810100001000055 в ГРКЦ ГУ Банка России по Томской области г. Томск, ИНН 7017242314, КПП 701701001 (УФК РФ по Томской области), БИК 046902001, ТУ Росимущества в Томской области, л/с 05651А20290.

 

 

Форма заявки

 

В Территориальное управление

Федерального агентства по управлению

государственным имуществом в

Томской области

 

 

Заявка на приобретение древесины

______________________________________________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество и паспортные данные физического лица, подающего заявку)

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

далее именуемый Претендент, в лице______________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность)

_____________________________________________________________________________________________________,

действующего на основании_____________________________________________________________________________,

(наименование, дата и номер уполномочивающего документа)

принимая решение о приобретении древесины, которая получена при использовании лесов, расположенных на землях лесного фонда, в соответствии со статьями 43–46 Лесного кодекса Российской Федерации (федерального имущества):

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________,

(наименование имущества, его основные характеристики, цена и местонахождение)

обязуюсь:

1) соблюдать в соответствии с Правилами реализации древесины, которая получена при использовании лесов, расположенных на землях лесного фонда, в соответствии со статьями 43–46 Лесного кодекса Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2009 года № 604, условия перехода права собственности на древесину только после 100%-й оплаты стоимости и обязанность вывоза приобретенной древесины в 30-дневный срок со дня подписания договора купли-продажи;

2) в случае признания меня покупателем направить Продавцу в течение 5 рабочих дней со дня уведомления о признании покупателем подписанный проект договора купли-продажи древесины и после получения от продавца подписанного договора купли-продажи древесины произвести 100%-ю оплату стоимости имущества в сроки и на счет, определяемые договором купли-продажи.

Адрес и банковские реквизиты Претендента (в том числе почтовый адрес для высылки уведомлений о результатах рассмотрения предоставленной Продавцу заявки):

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подпись Претендента

(либо его полномочного __________________________(_________________)

представителя)

М.П. “____”________________ 20__ г.

Заявка принята Продавцом:

 

_____ч.______ мин. “____ ”______________ 20__ г. за №_________

 

Представитель Продавца __________________________(_________________)

 

 

Проект договора купли-продажи

 

Договор купли-продажи древесины №

г. Томск «____» ________ 201__ г.

 

Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Томской области (далее – Территориальное управление), именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице____________________________________, действующего на основании _________________________________________, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 23.07.2009 г. № 604, с одной стороны, и ____________________________________________________________, действующий на основании __________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. Предмет Договора

1.1. Продавец передает в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить древесину в следующем количестве, породном составе и по цене:_________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ без учета НДС.

1.2. Покупатель вывозит Имущество с места хранения:_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, в течение 30 дней со дня подписания настоящего Договора. После вывоза Имущества Покупателем в сроки, оговоренные настоящим пунктом, Стороны подписывают Акт об отсутствии взаимных претензий по Договору.

1.3. Указанное в пункте 1.1 Имущество является древесиной, которая получена при использовании лесов, расположенных на землях лесного фонда, в соответствии со статьями 43–46 Лесного кодекса Российской Федерации и продается на основании постановления Правительства Российской Федерации от 23 июля 2009 года № 604.

 

2. Цена Договора и порядок оплаты

2.1. В течение 5 рабочих дней со дня заключения настоящего Договора Покупатель обязан перечислить на счет Продавца в качестве оплаты приобретенной древесины сумму в размере ________ (сумма прописью) руб. Сумма НДС по ставке 18% составляет ________ руб.___ коп.

2.2. Датой оплаты Покупателем Имущества считается дата поступления денежных средств на счет, указанный в пункте 2.3 настоящего Договора.

2.3. Оплата цены Имущества, указанной в пункте 2.1, производится путем перечисления денежных средств по следующим реквизитам:

р/с 40302810100001000055 в ГРКЦ ГУ Банка России по Томской области г. Томск, ИНН 7017242314, КПП 701701001 (УФК РФ по Томской области), БИК 046902001, ТУ Росимущества в Томской области, л/с 05651А20290.

В графе «Назначение платежа» следует указать: «По договору купли-продажи древесины № _____ от ___.____.20__г.»

2.4. Сумма налога, указанного в пункте 2.1 настоящего Договора, уплачивается покупателем (в случае если покупатель юридическое лицо или индивидуальный предприниматель) самостоятельно в доход федерального бюджета в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

3. Переход права собственности

3.1. Право собственности на Имущество переходит к Покупателю после оплаты Покупателем приобретаемого по договору Имущества.

3.2. Перечисляя стоимость Имущества на счет Продавца, Покупатель подтверждает отсутствие претензий к Продавцу по количеству, качеству, ассортименту Имущества и несет всю ответственность за приобретенное имущество.

4. Качество. Гарантии качества

4.1. Качество, состояние и комплектность Имущества, передаваемого по настоящему Договору, проверены Покупателем и известны ему до подписания настоящего Договора. Подписание настоящего Договора означает отсутствие у Покупателя претензий по состоянию, качеству, комплектности и иным характеристикам приобретаемого Имущества, как оговоренным, так и не оговоренным в настоящем Договоре.

4.2. С подписанием настоящего договора Покупатель подтверждает, что удостоверился в надлежащем качестве, количестве, ассортименте Имущества, недостатки у Имущества отсутствуют.

 

5. Ответственность сторон

5.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору виновная сторона несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим договором.

5.2. Стороны договорились, что непоступление денежных средств в счет оплаты имущества в сумме и сроки, указанные в настоящем Договоре, считается отказом Покупателя от исполнения обязательств по оплате имущества. В этом случае Продавец вправе отказаться от исполнения своих обязательств по настоящему договору, письменно уведомив Покупателя о расторжении настоящего договора.

5.3. Риск случайной гибели или повреждения древесины переходит на Покупателя с момента полной оплаты древесины.

6. Обстоятельства непреодолимой силы

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в случае действия обстоятельств непреодолимой силы, прямо или косвенно препятствующих исполнению настоящего Договора, то есть таких обстоятельств, которые независимы от воли Сторон, не могли быть ими предвидены в момент заключения Договора и предотвращены разумными средствами при их наступлении.

6.2. К обстоятельствам, указанным в пункте 6.1 настоящего Договора, относятся: война и военные действия, восстание, эпидемии, землетрясения, наводнения, акты органов власти, непосредственно затрагивающие предмет настоящего Договора.

6.3. Сторона, подвергшаяся действию таких обстоятельств, обязана немедленно в письменном виде уведомить другую Сторону о возникновении, виде и возможной продолжительности действия соответствующих обстоятельств. Если эта Сторона не сообщит о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, она лишается права ссылаться на него, разве что само такое обстоятельство препятствовало отправлению такого сообщения.

6.4. Наступление обстоятельств, предусмотренных настоящей статьей, при условии соблюдения требований пункта 6.3 настоящего Договора, продлевает срок исполнения договорных обязательств на период, который в целом соответствует сроку действия наступившего обстоятельства и разумному сроку для его устранения.

6.5. В случае если обстоятельства, предусмотренные настоящей статьей, длятся более двух месяцев, Стороны совместно определят дальнейшую юридическую судьбу настоящего Договора.

 

7. Прочие условия

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и прекращает свое действие в соответствии с действующим законодательством.

7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

7.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются законодательством РФ.

8. Заключительные положения

8.1. Споры и разногласия, возникшие из настоящего Договора или в связи с ним, будут решаться Сторонами путем переговоров. В случае недостижения согласия спор передается на рассмотрение в суд.

8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах – по одному для каждой из Сторон и действует с момента подписания и до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

 

Адреса и реквизиты Сторон Продавец Покупатель Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Томской области Адрес: 634041, г. Томск, пр. Кирова, 51 Адрес: Тел./ф.: 8 (3822) 55-75-95 Тел./ф.: ИНН 7017242314, КПП 701701001

р/счет 40302810100001000055 ИНН КПП

р/счет БИК 046902001

л/с 05651А20290 БИК

 

 

 

 

в ГРКЦ ГУ Банк России по Томской области г.Томск _______________

«_____» _____________ 2011 г.

м.п. __________________

«____»_________________2011 г.

м.п.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + четырнадцать =