Новый портал vtusure.ru поможет объединить студентов

Интернет-портал создавался проектной группой, в которую вошли студенты, аспиранты ТУСУРа и преподаватели вуза, при участии приглашенных специалистов – веб-дизайнеров, верстальщиков, программистов, социологов, юристов, психологов, диетологов. Новый виртуальный проект будет охватывать учебную и внеучебную деятельность, бытовую сферу.

– Через портал студенты смогут объединяться по интересам, создавать разные группы: творческие, спортивные и др. Или просто поделиться собственным опытом: посоветовать спортклуб, который посещают, подсказать, где можно взять напрокат горнолыжное снаряжение и сколько это будет стоить, – рассказывает руководитель проектной группы Надежда Орлова. – Безусловное преимущество портала – на 100% уникальный контент. Все статьи пишут сами участники проекта, здесь не будет «скачанной» информации, только оригинальные материалы – личный опыт, данные собственных исследований, интервью с экспертами в разных областях.

Над новым порталом трудились сообща не только студенты-гуманитарии, будущие специалисты по организации работы с молодежью, но и представители технических факультетов вуза: радиоконструкторского, вычислительных систем и систем управления.

– Мы создавали ресурс не только для студентов нашего университета, – подчеркивает Надежда Орлова. – Портал может быть полезен любому томичу, поскольку мы планируем наполнять его полезной информацией и советами экспертов по всевозможным вопросам. Cтатей «по заказу» рекламодателя здесь точно не будет!

Запуск портала vtusure.ru намечен на начало марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + семнадцать =